воскресенье, 29 июня 2014 г.

Кармическая диагностика, или как изменить судьбу

Бытует мнение, что практически все болезни, несчастья и беды, происходящие с людьми, не случайны. Их называют расплатой по кармическим долгам прошлых жизней. Вероятно, что грех совершил не сам человек, а кто-то из его предков.

В то же время практика показывает, что даже людям с очень тяжелым кармическим наследием, полностью осознавшим свои ошибки, судьба дает еще один шанс.

В истории можно найти много примеров, когда человек, казалось бы, в самой безвыходной ситуации мог не только круто изменить свою жизнь, но и отодвинуть собственную смерть. Общество таких людей называет «везунчиками», а специалисты-астрологи – обладателями счастливого гороскопа. Ведь считается, что с каждым человеком во вселенной заложена специальная программа, с которой он приходит в эту жизнь. И зависит она от того, когда и где он появился на свет.

По дате, месту и времени рождения специалист может составить индивидуальную астрологическую карту человека, где как на ладони будут видны опасные повороты судьбы и испытания, которые уготовила ему жизнь. А у предупрежденного о грозящей опасности человека всегда будет существовать шанс на спасение.

Многие считают, что астрология похожа на юриспруденцию. Сложные, а порой просто критические ситуации, о которых звезды предупреждают, в астрологии именуют кармическими узлами. И чем больше их в гороскопе, тем большее число уроков жизни человеку придется усвоить. Ведь любой из этих узлов – это задача, требующая решения. И именно от этого решения будет зависеть дальнейшая судьба человека.

Получается, что звезды, как бы загоняя человека в рамки неизбежных обстоятельств, все же оставляют свободу выбора. Например, если кармический узел оказался в секторе астрологической карты, отвечающей за здоровье, значит, даже у тяжелобольного человека есть возможность справиться с этим недугом. Он сможет отвоевать свое право на жизнь, если, конечно, сам этого захочет.

Тридцать первого мая 2009-го года самолет, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, упал в Атлантический океан. Все пассажиры и экипаж погибли. Выжила только гражданка Италии Иоханна Курт, которая в последний момент не успела попасть на регистрацию. Чудом спасшуюся женщину СМИ тогда называли счастливицей, но буквально через несколько дней Иоханна, избежавшая смерти в воздухе, погибла в автокатастрофе. Многие назвали ее смерть роковой неизбежностью.

Немало людей, даже тех, кто ни разу не обращался к услугам астрологов и понятия не имевших ни о каких кармических узлах, испытали это на себе.

Астрологи говорят, что при неблагоприятных прогнозах человек может изменить собственный гороскоп. Но сделать это можно раз в год, и именно в день своего рождения. При этом астрологи говорят также, что нельзя изменить все полностью, но точно так же, как выкладывая из мозаики различные фигурки, можно менять камешки и сдвигать их влево или вправо, таким образом, корректируя негативные события. Например, отметить день рождения в другом городе и даже другой стране, где существует разница во времени. Передвигая время своего очередного дня рождения, человек смещает и свой годовой гороскоп, перенося события из опасной зоны натальной карты в нейтральную. Причем, меняя свой гороскоп, человек способен повлиять и на события в жизни его близких, тем самым уберегая их от трагических событий.

Например, у известного астролога Зараева в прошлом году, по его словам, был момент в его гороскопе или соляре, означающий, что его мать может в течение года скончаться. И Зараеву пришлось поменять свой собственный соляр: он уехал встречать день рождения в Швейцарию. Когда он туда приехал и посмотрел свой гороскоп, то увидел, что Луна передвинулась в «дом болезни» из смерти. Зараев сразу догадался, что его мать, хоть и будет болеть, но останется жить.

И действительно, его мать поскользнулась и упала, сломав ногу. Врачи, осматривавшие женщину, были просто поражены, как она при падении не повредила голову: удар о бордюр тротуара пришелся всего в трех сантиметрах ниже виска, что и спасло ей жизнь.

Однако бывает и так, что человек своими поступками не только осложняет свою жизнь, но и укорачивает жизнь будущих потомков. И хотя во врачебной среде не принято говорить о таких понятиях, как карма, грех или душа, медики сходятся во мнении, что большинство болезней возникает на почве нервных расстройств, вызванных сильным стрессом или угрызениями совести. Конечно, вполне логично, что многие поступки человека, вызывающие у него угрызения совести и переживания, могут выливаться в соматические заболевания, например, в гастрит.

А новейшие исследования в области генетики показали, что такие заболевания способны вносить изменения даже в структуру клеток ДНК. Эти клетки записывают всю информацию о состоянии нашего здоровья, сохраняют и передают ее по наследству следующим поколениям.

В 2009-м году американским ученым-генетикам была присуждена премия за разработку теломер и теломеразы. Теломеразой называют фермент, способный восстанавливать поврежденные участки ДНК, таким образом, положительно влияющий на геном. Однако фермент перестает выполнять свою функцию, реагируя на неблагоприятные воздействия извне. А отказываясь работать, он не восстанавливает теломеру, и тогда хромосома быстро укорачивается. Более того, она в таком виде передается детям, а затем внукам, т.е., грубо говоря, плохие поступки способны передавать последующим поколениям короткую жизнь.

В православии такая наследственность названа родовым проклятием. В Ветхом Завете говорится, что благословение праведника бывает до седьмого колена, а проклятия – до третьего или четвертого рода грешника. Это значит, что действительно передается расположенность или к добродетелям, или к греху. И в этом вопросе наука и религия не противоречат друг другу.

Как, например, показали исследования шведских ученых, если рождается мальчик в семье родителей-алкоголиков, то вероятность того, что он тоже станет алкоголиком, в шесть раз выше, чем в обыкновенной, нормальной семье. А если еще и дед был алкоголиком, то вероятность увеличивается до девяноста процентов, потому что ребенок генетически расположен к алкоголизму.

Но алкоголизм – это не самое страшное проклятие. Когда представители одного и того же рода совершают тяжкие преступления и не раскаиваются в них, то включается программа уничтожения всего рода. Происходят ранние смерти, возникают врожденные уродства или психические заболевания, которые со временем ведут к вырождению.

Хотя на самом деле серьезные родовые проклятия встречаются крайне редко. Чаще всего полоса неудач, безденежье или состояния хронического невезения в делах или в любви, которые тоже по ошибке многие считают наследственными, происходят из-за нежелания что-то поменять в своей жизни. Люди готовы верить в какие угодно чудеса, только не в собственные силы и возможности.

Когда-то судьбу было принято считать записью событий о предстоящей жизни человека. И что предопределена она была еще до рождения человека и изменить ее он не может. Но это не так. Записи событий вообще не существует, есть только запись состояния человека, расположенная на шкале времени, на которой и отмерена его жизнь. Более того, состояние – это заключенная в волны с определенными частотами энергия. Например, на шкале написано, что в пятнадцать лет человек должен испытать радость от первого поцелуя, а в шестнадцать – горечь первого расставания. Это значит, что он должен израсходовать определенную энергию, отведенную именно на этот период жизни. И если по какой-то причине этого не происходит, то возникает кармический долг в виде неизрасходованной по назначению энергии. И этот долг может передаваться по наследству.

А бывает что предки, наоборот, расходуют больше энергии, чем им отмерено их судьбой. И тогда они заимствуют ее у своих будущих детей и внуков. Например, если женщине судьбой предписано два брака, а она была замужем пять раз, то это отразится на ее внуках в виде венца безбрачия.

В христианстве, например, вообще нет такого понятия как карма. Верующие люди считают, что Бог создал людей свободными, по образу своему. А это значит, что человеку с рождения дана сила, с помощью которой он может изменить в своей жизни то, что его не устраивает.

Получается, что все, что происходит с человеком – в его руках. И живя правильно, он в состоянии изменить не только свою карму, но и судьбу своих многочисленных потомков.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: