суббота, 21 июня 2014 г.

Таинственные знаки судьбы

Узоры на пальцах, линии, отметины и строение глазного зрачка – по мнению метафизиков в них заложена вся информация о том, чем природа одарила конкретного человека: здоровьем, способностями, талантами, чертами характера.

На руке принято различать три основные линии: линию жизни, головы и сердца. Каждую из них можно растолковывать в двух аспектах: в физическом и психологическом. Например, линия сердца рассказывает о состоянии сердечно-сосудистой системы, а также о любовных успехах. Линия головы — о состоянии нервной системы и одновременно об интеллекте. Если же линия жизни толстая и длинная, то человек получил от природы великолепное здоровье, удачу и ум. Разрывы на линиях свидетельствуют о предстоящих неприятностях, о том, что нужно заботиться о здоровье или готовиться к разочарованиям в любви. Это самые элементарные знания и они доступны каждому, тогда как детали известны только просвещенным.

Хиромантия — одна из самых древних видов гаданий. Некоторые считают ее этаким обманом для доверительных простачков. А ведь хиромантия была известна еще с Древнего Рима. Аристотель неоднократно в своих трактатах говорил о том, что на руке «не без основания начерчены линии». Математик Спуринапо по руке предсказал Цезарю его трагическую смерть, и она наступила в указанный час. В пятнадцатом веке ученые Парацельс с Карданом связали хиромантию и принципы астрологии. Они основали свое учение на влиянии планет и поделили сущность человека на планетные сферы Венеры, Юпитера, Сатурна, Солнца, Меркурия, Марса и Луны.

Современные хироманты, которые приняли данное астрологическое учение, считают, что каждой из этих семи планет соответствует вполне определенная часть руки, и именно на ней «отражаются» те хорошие и дурные свойства у человека, которые зависят от конкретной планеты. Более того, они утверждают, что все ладонные иероглифы — это естественная биография человека, в которой отражается влияние каждой из планет.

Сегодня ученые проводят достаточно смелые опыты на стыке науки и метафизики, а совсем недавно они еще только интересовались тайнами Вселенной, а также тем, что принято называть судьбой. Они считают, что в организме человека существует то, что принято называть внутренним временем или «расписанием осуществления жизни». Ученые предполагают, что линии на ладони – это одни из носителей внутреннего времени, проще говоря, расписания, где символами отмечены сроки всех важных событий. Они задались вопросом, а можно ли перекроить судьбу, изменив линии на руке человека.

Еще в древних трактатах говорилось, что у людей, на руках которых линия жизни прерывистая, путем наложения на нее медной проволоки можно соединить обрывистые пунктиры. Якобы, таким образом, линии на руке сращиваются, что впоследствии влияет на какие-то события в жизни человека. Ученые провели эксперимент. На руку девушки, линия жизни которой проходила пунктиром, каждый день накладывалась медная проволока и закреплялась пластырем. Удивительно, но с каждым днем линия становилась все четче и полнее.

Другая характерная особенность руки — отпечатки пальцев человека — формируются еще в утробе матери, и в отличие от линии жизни не меняются в течение всей жизни. Это – личная печать, подаренная человеку природой. В мире не существует ни одного повторяющегося отпечатка, они отличаются даже у близнецов.

В российском НИИ физкультуры и спорта постоянно обследуются спортсмены, как известные, так и начинающие. Здесь они сдают отпечатки пальцев. Спрашивается, зачем? Оказывается, врачи расшифровывают узоры на руке и безошибочно определяют природные данные каждого спортсмена и состояние его здоровья. По отпечаткам пальцев специалисты этого института могут очень точно определить, к какому виду спорта у человека есть способности.

Существует три типа узоров: дуга, петля и завиток. Каждому узору соответствует свое количество баллов: пальцу с дугой – ноль, с петлей – один, с завитком — два балла. Количество баллов – ключ к пониманию спортивных способностей. Если сумма меньше десяти, то самыми оптимальными видами спорта являются бег, велоспорт и конькобежный спорт. Если сумма баллов от одиннадцати до четырнадцати – то подойдут лыжи, марафон, а если больше пятнадцати – то это означает, что природа подарила человеку хорошую координацию. А это значит, что ему подойдет борьба, фигурное катание, теннис.

Когда ей было тринадцать лет, в НИИ появилась известная сегодня теннисистка Анна Курникова. Она стала одной из первых, на которых ученые из НИИ откатывали свою методику. Тогда Анна только мечтала об олимпийском золоте. Когда врачи увидели ее пальцы, они сразу поняли о ней все. Позднее ее тренеры только разводили руками, настолько точным было описание врачей по отпечаткам пальцев.

Впрочем, помимо количества дуг имеют значение и сотни других нюансов.

В МГТУ имени Баумана ученые разработали прибор, который сканирует отпечатки пальцев и анализирует узоры. Специалисту достаточно взглянуть на обработанные данные, и уже не нужно смотреть в медицинскую карту или проводить тестирование. По неофициальной информации некоторые структуры сегодня ищут идеальные кадры по отпечаткам пальцев.

Существует еще один секрет: завитки на пальцах, совпадающие с завитками на ладони – признак невероятной ловкости, папиллярные узоры в виде дуг говорят о том, что природа не наделила человека богатырским здоровьем, зато его «коньком» является твердость духа.

Природа начертала на ладонях людей их судьбу, и сегодня ученые уже могут ее расшифровать.

Эрнста Мулдашева, которого благодарные пациенты называют хирургом от бога, недавно можно было видеть совсем в другой ипостаси. Он предложил свой ответ на вопрос о том, от кого мы произошли. Ему удалось отыскать тайные пещеры, в которых сохранились праотцы человечества.

А все начиналось с анализа структуры глаза. Оказалось, что глаза – это нечто большее, чем орган восприятия. Еще земские врачи могли, посмотрев в глаза человека, ставить ему диагноз. Но как они это делали, объяснить не могли.

Однажды Мулдашев, осматривая маленькую пациентку, заметил удивительную особенность: радужка глаза у ребенка такая же по размеру, как у взрослого человека. Врач измерил радужку глаз людей разного возраста, и его догадка подтвердилась. Она у всех одинакового размера. Это наблюдение подтолкнуло Мулдашева к новым исследованиям. Ученые нашли двадцать два геометрических параметра глаза. Кроме прочего также имели значение формы век, бровей, расстояние между глазами. Такой анализ назвали офтальмогеометрией. Оказалось, что по форме глаз можно восстановить облик человека.

Однажды коллега Мулдашева побывал на Тибете. На стене одного из храмов он увидел изображение глаз весьма странной формы. Сфотографировав их, он показал снимок Мулдашеву. Тот с помощью компьютера восстановил облик обладателя этих глаз. Результат, который выдала машина, был ошеломляющим: существо лишь отдаленно было похоже на человека. У него был гигантский рост, заячья губа, странное строение черепа и нос в виде хоботка. То, что происходило дальше, показалось фантастикой даже самому ученому.

Мулдашев во время очередной экспедиции стал показывать этот рисунок индийским свами и тибетским ламам, спрашивая, кто или что это. По словам Мулдашева, реакция была невероятной. Все, кто видел этот рисунок, с расширенными от удивления глазами интересовались о происхождении рисунка, приговаривая: «это Он», произнося слово «Он» с большим уважением и почетом. Тибетские ламы спрашивали Мулдашева, неужели он, будучи европейцем, побывал в Сомати-пещерах. Мулдашев начал как кроссворд разгадывать все сказанное: выяснять, кто такой «Он», что такое «Сомати» и где они находятся. Тайна открывалась по крохотным частичкам, поскольку буддийские монахи очень часто уходили от ответа.

Оказалось, что Сомати – это сверхглубокая медитация, при которой обмен веществ замедляется практически до нуля. Тело каменеет, дыхание прекращается, но человек не умирает, а только впадает в своеобразный анабиоз. Сомати может длиться фантастически долго. Тибетские ламы утверждают, что это состояние тела может сохраняться тысячи и даже миллионы лет, лишь бы была глубокая пещера без внешних факторов.

Мулдашев догадался: этот гуманоид находится в некоей пещере в состоянии Сомати. Все казалось мистикой, но ученый продолжал свое исследование. Оказалось, что гуманоид – представитель расы, которая существовала на Земле до легендарных атлантов много миллионов лет назад. Это были люди-гиганты, способные силой мысли поднимать горы. Лучшие представители этой расы законсервированы в Сомати-пещере, и если кто-то попытается проникнуть туда, его убьет психоэнергетический барьер…

Узоры на пальцах, линии на руках, родинки, отметины. Кто вглядывается в таинственные знаки судьбы, точно знает: природа дарит человеку способности и таланты. Вопрос лишь в том, услышит ли человек подсказку природы в суете повседневной жизни.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: