воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Феномен НЛО

Уже несколько лет планетоходы фиксируют на Марсе необычные явления. Получая их снимки, на Земле специалисты ломают голову над происхождением странных объектов. Может ли быть это в действительности НЛО? Так, любое восприятие необъяснимого предмета, возникшего в космосе или в небе над землей, которое не поддается логике, называют неопознанным летающим объектом. Число их очевидцев растет из года в год. Ненароком прослеживается связь между снимками с Марса и появлением необъяснимых предметов высоко над головами землян. Но готовы ли люди к тому, что помимо них существуют другие цивилизации?

Наблюдение НЛО на Земле началось еще в древности. Об этом свидетельствуют изображения тарелкообразных объектов в пещерах и пирамидах. Упоминания о них есть также в древних рукописях и текстах. На протяжении веков вокруг НЛО сложилось немало легенд. Некоторые из них дошли и до наших дней. Так, например, считается, что любой неподдающийся объяснению летающий объект по форме напоминающий тарелку, является кораблем инопланетян. Но, доказательств этого факта до сих пор не найдено.

В период с XVIII по XX века интерес к НЛО подогревался различными печатными изданиями, газетами, журналами, СМИ. В них то и дело появлялись описания полетов над Землей объектов разных форм и размеров, рассказанные известными астрономами.

Но наибольшая их активность проявилась после 2-х невероятных, для того времени, случаев. С бизнесменом Кеннетом Арнольдом и инцидентом в Розуэлле. После них исследователи всего мира взбудоражились и начали активно изучать факт существования НЛО.

Что же такого могло взбудоражить пишущую братию. А произошло там следующее.
На дворе был июнь 1947 года. Бизнесмен Кеннет Арнольд совершал полет над США на личном самолете из Чехейлиса в Якиму. И пролетая недалеко от вершин Каскадных гор, он увидел над ними сразу несколько летающих объектов, совершавшие зигзагообразные движения на удаление примерно 6 км. А уже в июле 1947 года, возле американского города Розуэлл, штат Нью-Мексико, предположительно произошло крушение неопознанного летающего объекта.

30 лет любую информацию об этом тщательно скрывали. Но спустя годы майор, участвовавший в расследовании событий, дал интервью, где обнародовал часть сведений об инциденте.

Надо сказать, что истории очевидцев НЛО, нередко подкреплялись фотоснимками. Первое подобное доказательство появилось в Вашингтоне в 1870 году. Но, в тоже время, это подвигло многих, якобы наблюдавших НЛО, подделывать снимки.

Так, самая первая «липовая» фотография была снята Уолтером Мак-Кэнном из Роджерс-Парка в 1897 году. Вместе со своим напарником они изготовили некий предмет, напоминающий корабль. По факту это был раскрашенный брезент длиной больше метра. Фоном происходящего были железнодорожные пути. Рядом с платформой находились столбы, по которым тянулась телеграфная линия. Напарники перебросили через нее свой «корабль» и на нитках подняли его как можно выше. Таким образом, они пытались создать иллюзию чего-то пролетающего над железной дорогой. В момент полной готовности один из товарищей сделал несколько легендарных фотоснимков. Вероятнее всего никто бы не уличил друзей в обмане, но случайным свидетелем всего происходящего был работник той самой железной дороги. Заподозрив неладное, он внимательно наблюдал за их фокусом. После чего и разоблачил их.

Говоря о феномене НЛО на планете Земля, утверждать можно лишь одно. Объект в небе летает и его нельзя определить. Рассказы очевидцев не сходятся, когда дело заходит о прозрачности, цвете, форме и поведении объекта. Вот для сравнения только некоторые описания.

Шотландия, ноябрь 2009 года. Местный житель снимал метеоритный дождь на видео. В поле его зрения попался большой яркий шар, переливавшийся от красного к белому. Он летел прямо и быстро.

А, например, жители Великобритании утверждают, что по ночам в их городе Боннибридже частенько замечают летающие объекты. В год их число может доходить до 300. Они представляют собой блестящие диски, цвет и форма которых меняется, с неяркими огнями, подающие сигналы.

Чили. Перед землетрясением в феврале 2010 года, жители разных районов страны в один голос заявляли, что видели своими глазами сверкающее сияние в небе.

С начала 90-х годов XX столетия над городом Сант-Клименте в Испании наблюдали поблескивающие металлические тарелки. Среди местных жителей даже ходит разговор о том, что в их горах выстроена база пришельцев. К слову, многие туристы посещают теперь этот город, чтобы проверить судьбу и встретиться с инопланетянами.

Великобритания, февраль 2010. Жительница города Хилпертон рассказала, что воочию видела тихо пролетающий неопознанный объект, по обеим сторонам которого светились белые огни.

Небольшой городок сельского типа Уилтшир в той же Англии беспокоит своих жителей и вызывает большой интерес среди уфологов. В небе этого населенного пункта часто замечают пульсирующие шары. А в ночное время слышатся непонятные звуки.

Россия, Сочи. Перед Олимпийскими играми некоторые местные жители видели быстро пролетающий неопознанный объект, который в мгновение скрылся в море. И это не единичный случай. У жителей в «закромах» еще немало историй об аномалиях в небе над Сочи. Так, некоторые исследователи в области уфологии уделяют большое внимание горе Бытха. Они предполагают, ее высокая энергетика притягивает к себе пришельцев. Есть даже версия, что там имеется портал между мирами.

Таким образом, можно понять, что образы НЛО у каждого очевидца разнятся. Очевидна ситуация, что смотря на один и тот же объект в небе, но с разных сторон, его видимость отличается.

Поэтому специалисты выделяют ряд контактов, объясняющих эту специфику. Во-первых, в темное время суток очертания объектов ясные, с более четкими огнями, которые чаще всего представляются очевидцам белого, красного, оранжевого цвета. Во-вторых, наблюдая объект днем при хорошей видимости, его форма варьируется от овальной до дискообразной, но, иногда, и треугольной. С виду можно предположить, что объект в небе металлический. Обычно его наблюдают достаточно высоко над землей. Иногда отмечается, что он зависает над поверхностью земли в неподвижном состоянии, а затем резко улетает. В-третьих, имеются радиопомехи, особенно в момент визуального наблюдения НЛО.

Что касается общих особенностей наблюдений НЛО, то им свойственно следующее:
• Неопознанный объект наблюдается, пролетающим в воздухе, без какого-либо взаимодействия с окружающим миром.
• НЛО вызывает помехи в электронных устройствах и автомобилях. Появляются необъяснимые рисунки на полях.
• Имеются очевидцы НЛО, которые сообщают об этом, но не входят в контакт с ними.

По мнению уфологов существование НЛО можно объяснять сразу несколькими гипотезами. Так, самая распространенная гипотеза эта та, что НЛО принадлежит инопланетянам и это их космические корабли. Они могут быть из других планет. Или же, что на Земле есть другие миры. Их жители и запускают эти корабли, либо они попадают сюда случайным образом.

В тоже время скептики и прагматики утверждают, что все необъяснимое в небе на самом деле имеет место быть и является земным и поддающимся логичному объяснению. А объекты над землей – это миф, придуманный людьми для облегчения жизни в сложные времена.

Нередко можно услышать предположение, что неопознанные летающие объекты построены людьми, информация о которых находится в тайне и возможно в этом замешаны военные.

Какие бы версии не предлагали ученые всего мира, нельзя с точностью дать ответ, что такое НЛО и кому они принадлежат. Неоспорим факт, что неопознанные летательные объекты над Землей действительно фиксируются и не только простыми очевидцами. И снимки с Марса тоже тому косвенное подтверждение, что не только человеческая цивилизация есть в космосе. Люди должны быть готовыми встретиться с ними.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: