вторник, 8 мая 2012 г.

24/7 Уолл-стрит: Богатейшие природными ресурсами страны мира

24/7 Уолл-стрит провели детальный анализ 10 наиболее обильные и ценные природные ресурсы на земле. Используя оценки общих запасов в каждой стране и рыночная стоимость этих ресурсов, мы определили 10 стран, которые имеют самый ценный запас природных ресурсов.


Некоторые из этих товаров, в том числе урана, серебра, фосфатов, не так ценны, как другие из-за низкого спроса или быть потому что они слишком редки. Тем не менее, в случае нефть, природный газ, лес, уголь, запасы могут стоить десятки триллионов долларов, в некоторых странах, потому что спрос высок и ресурсов относительно много.

С начала года рост цен на бензин сосредоточили свое внимание на нефть и глобального экономического восстановления. Нефть остается основным источником топлива для транспорта в мире. Потому что она остается дорогой, чтобы восстановить нефть мы знаем о и найти новых неразведанных запасов нефти, рост цен на насос отражает дефицит или, по крайней мере, потенциальный дефицит нефти.

Значение нефти как дефицитный природный ресурс ясно, на основе его влияние на эти страны "общего значения ресурса. Шесть из 10 стран с наиболее ценными общие запасы в 10 категориях сочетании есть среди 10 лучших запасов нефти. Для некоторых стран, включая Саудовскую Аравию, Ирак и Иран, нефть составляет более 85% природных ресурсов стоит в стране. В случае с Кувейтом, который имеет 12 наиболее ценных природных ресурсов в целом, нефть является единственным товаром, который попадает в число 10 для резервов.

Поставки нефти в отличие от поставок природного газа, особенно на внутреннем рынке США, не может быть более резко. Новые технологии бурения взяли на отрасль в последние несколько лет, что привело к перенасыщению предложения и соответствующее падение цен. Трудно предсказать, как долго эти низких цен будет продолжаться, но следует иметь в виду, что гидравлический перелом скважин добывать газ быстрее и сходят быстрее, чем обычные газовые скважины. В какой-то момент, возможно, одно или два десятилетия далеко, добыча сланцевого газа также будет снижаться.

В настоящее время, газ играет важную роль в ресурсах на мировых рынках. Шесть из 10 стран, которые обладают наиболее ценными запасами природных ресурсов в мире и в 10 лучших, которые имеют наиболее природного газа. Комбинированные, России и Ирана приходится более 40% природного газа в мире.

Пиломатериалы цены восстанавливается после дна на чуть выше $ 200 за контракт (110000 борт футов). Вот после падения с выше, около $ 450 в 2005 году. Лесов в мире, а, возможно, возобновляемой, являются бесспорно, самым ценным ресурсом в мире после того, как пресная вода. Их значение здесь вычисляется предполагая, что все леса разрезают и продают для продажи. Можно было бы сделать хороший аргумент, что в качестве фильтра для выбросов двуокиси углерода и как производитель питьевой воды, лесные в мире еще более ценным нетронутым, чем они, когда вырубаются и продаются.

Шесть стран с самой древесины, которые описаны в этом списке. Россия, которая возглавляет список, имеет самый древесины в мире. Бразилия и Канада, которые держат второе и третье места на древесину, также в общем списке.

Большой проблемой угля является то, что это грязно и нет дешевый способ его убрать. Предложения по сокращению выбросов углекислого газа добавить миллиарды стоимость новых угольных электроэнергии и, как минимум сотни миллионов на модернизацию. Из двух основных типов угля, металлургические и тепловые, спрос на более дорогостоящие коксующегося угля в первую очередь определяется спросом на сталь, которая, в свою очередь зависит от растущей экономики. Нижняя цена энергетического угля имеет ограниченное будущее, но, как сырой нефти, что предел может быть десятилетия.

Уголь является одним из самых многочисленных и ценных ресурсов для некоторых стран в этом списке, прежде всего в Соединенных Штатах. Общая совокупная стоимость американская ресурсов составляет $ 45 трлн. Оценочная стоимость угля в стране запасов составляет примерно две трети этого - просто стесняются $ 30 трлн. Россия, Китай и Австралия также имеют широкие и ценные количество этого товара.

Используя самые последние имеющиеся данные равномерно по запасам и мировые цены на рынке, 24/7 Wall Санкт рассчитывается общая стоимость разведанных запасов 10 самых ценных ресурсов по стране. Они включают в себя нефть, природный газ, уголь, лес, золото, серебро, медь, уран, железная руда и фосфаты. Использование источников, в том числе Геологическая служба США, Управление энергетической информации США, Bloomberg и финансовых визуализации, 24/7 Wall Санкт определить текущую рыночную цену 10 ресурсов, а также резервы для этих ресурсов. Во многих случаях, в том числе угля, нефти и природного газа, цены варьируются в зависимости от типа. В этих случаях, 24/7 Wall St. используется цена за то, что многие считают эталоном на сырьевые товары. Когда не было установлено тестов мы использовали среднее из наиболее распространенных типов проданы.

1. Россия
Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов.
Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 трлн. долларов)
Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.)

Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. Она лидирует среди всех стран мира по количеству запасов природного газа и древесины. Огромные размеры страны является одновременно ее благословением и проклятием, так как построение трубопроводов для транспортировки газа, а так же железных дорог для перевозок древесины обходятся в баснословные суммы.

В дополнение к наличию такого большого запаса газа и древесины, Россия занимает второе место в мире по величине месторождений угля и третье по месторождениям золота. Кроме того, она находится на втором месте по величине месторождений редкоземельных минералов, хотя они в настоящее время не добываются.

2. Соединенные Штаты
Общая стоимость ресурсов: $ 45 триллионов
Запасы нефти (стоимость): не в топ 10
Запасы природного газа (стоимости): 272,5 трлн. куб. м ($ 3,1 триллиона)
Запасы древесины (стоимость): 750 миллионов акров ($ 10,9 трлн)
В США 31,2% доказанных мировых запасов угля. Их оценивают в 30 триллионов долларов. На сегодняшний день они является самым ценными запасами на земле. В стране около 750 миллионов акров лесных насаждений, которые стоят около $ 11 трлн. Древесина и угля, вместе взятые, стоят примерно 89% от общей стоимости природных ресурсов страны. США также входит в первую пятерку стран с глобальными запасами меди, золота и природного газа.

3. Саудовская Аравия
Общая стоимость ресурсов: $ 34,4 триллиона
Запасы нефти (стоимость): 266, 7 млрд. баррелей ($ 31,5 трлн)
Запасы природного газа (стоимость): 258.5 трлн. м куб ($ 2,9 триллиона)
Запасы древесины (стоимость): не в топ 10

Саудовская Аравия владеет около 20% нефти в мире – это наибольшая доля среди всех стран. Все значительные ресурсы страны заключаются в углеродах — нефти или газе. Королевство находится на пятом месте в мире по величине запасов природного газа. Поскольку эти ресурсы истощаются, Саудовская Аравии в конце концов потеряет высокое положение в этом списке. Тем не менее, это не произойдет еще в течение нескольких десятилетий.

4. Канада
Общая стоимость ресурсов: $ 33,2 триллиона
Запасы нефти (стоимость): 178, 1 млрд. баррелей ($ 21 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10
Запасы древесины (стоимость): 775 миллионов акров ($ 11,3 трлн.)
До открытия залежей нефтеносных песков, суммарные запасы полезных ископаемых Канады, вероятно, не позволили бы ей попасть в этот список. Нефтеносные пески добавили около 150 миллиардов баррелей к суммарному количеству нефти Канаде в 2009 и 2010 годах. В стране также добывается приличное количество фосфатов, хотя месторождения фосфоритов не входят в число 10 лучших в мире. Кроме того, Канада имеет вторые по величине в мире доказанные запасы урана и третьи по величине запасы древесины.

5. Иран
Общая стоимость ресурса: $ 27,3 трлн.
Запасы нефти (стоимость): 136, 2 млрд. баррелей ($ 16,1 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): 991600000000000 куб. м ($ 11,2 трлн.)
Запасы древесины (стоимость): не в топ 10

Иран делит вместе с Катаром гигантское газовое месторождение в Персидском заливе Южный Парс/Северный купол. В стране находится около 16% мировых запасов природного газа. Иран обладает также третьим по величине доказанным количеством нефти в мире. Это больше 10% мировых запасов нефти. В данный момент страна переживает проблемы реализации своих ресурсов в связи с ее отчуждением от международных рынков.

6. Китай
Общая стоимость ресурсов: $ 23 трлн.
Запасы нефти (стоимость): не в топ 10
Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10
Запасы древесины (стоимость): 450 миллионов акров (6,5 триллиона долларов)

Стоимость ресурсов Китая основывается в значительной степени на запасах угля и редкоземельных минералов. Китай имеет значительные запасы угля, которые составляют более 13% от общего количества в мире. Недавно здесь были обнаружены месторождения сланцевого газа. После их оценки, статус Китая, как лидера в области природных ресурсов, только улучшится.

7. Бразилия
Общая стоимость ресурсов: $ 21,8 трлн.
Запасы нефти (стоимость): не в топ 10
Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10
Запасы древесины (стоимость): 1,2 млрд. акров ($ 17,5 трлн.)

Значительные запасы золота и урана большей мере способствовали получению места в этом списке. Бразилия также владеет 17% железной руды в мире. Наиболее ценным природным ресурсом, однако, является древесина. Страна владеет 12,3% запасов древесины в мире, которые оцениваются в $ 17.45 трлн. В целях обеспечения последовательности и точности исследования, в данный отчет не были включены недавно открытые запасы нефти в море. По предварительной оценке, на месторождении может содержаться 44 млрд. баррелей нефти.

8. Австралия
Общая стоимость ресурсов: $ 19,9 трлн.
Запасы нефти (стоимость): не в топ 10
Запасы природного газа (стоимости): не в топ 10
Запасы древесины (стоимость): 369 миллионов акров ($ 5,3 триллиона)

Природные богатства Австралии заключаются в ее огромном количестве леса, угля, меди и железа. Страна находится в первой тройке по общим запасам семи ресурсов в этом списке. Австралия обладает наибольшим запасом золота в мире — имеет 14,3% от мировых запасов. Она также поставляет 46% урана в мире. Кроме того, страна имеет значительные объемы природного газа на шельфе северо-западного побережья, которые она делит с Индонезией.

9. Ирак
Общая стоимость ресурсов: $ 15,9 трлн. З
Запасы нефти (стоимость): 115 млрд. баррелей ($ 13,6 трлн)
Запасы природного газа (стоимость): 111,9 трлн. куб. футов (1,3 триллиона долларов)
Запасы древесины (стоимость): не в топ 10

Самым большим богатством Ирака является нефть — 115 млрд. баррелей доказанных запасов. Это составляет почти 9% от общего количества нефти в мире. Несмотря на сравнительно легкую добычу, большая часть этих запасов остается неиспользованной из-за политических разногласий между центральным правительством и Курдистаном, относительно права собственности на нефть. Ирак также имеет один из наиболее серьезных запасов фосфоритов в мире, на сумму более $ 1,1 трлн. Тем не менее, эти месторождения полностью не разработаны.

10. Венесуэла
Общая стоимость ресурсов: $ 14,3 трлн.
Запасы нефти (стоимость): 99,4 млрд. баррелей ($ 11,7 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): 170,9 куб. футов (1,9 триллиона долларов)
Запасы древесины (стоимость): не в топ 10

Венесуэла является одним из 10 крупнейших держателей ресурсов по части железа, природного газа и нефти. Запасы природного газа в этой Южноамериканской стране занимают восьмое место в мире и составляют 179,9 куб. фунтов. Эти резервы составляют чуть более 2,7% от мировых запасов. В Венесуэле, по оценкам экспертов, находится 99 млрд. баррелей нефти, что составляет 7,4% общего числа запасов в мире.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: