суббота, 11 февраля 2012 г.

Путин, Россия и Запад. 2 часть. Угроза демократией.

Путин был готов остановить «оранжевую революцию» силой.

Чем больше Запад поддерживал демократические движения на границах России, тем более авторитарным становился режим Владимира Путина. Такой вывод делают авторы второй части документального фильма «Путин, Россия и Запад», вышедшего в эфир на Би-би-си.

Значительная часть второй серии, называющейся «Угроза демократией» (Democracy Threatens), посвящена «цветным революциям» в Грузии и на Украине и роли Москвы в этих событиях.

По мнению авторов фильма, одним из ключевых событий, в итоге повлиявшим на внутриполитическую ситуацию в России, стали выборы президента Украины.

После этого власти России стали ужесточать законы о неправительственных организациях и выборах, а также создавать молодежные прокремлевские организации.

Главный заказчик — Кремль

«Оранжевая революция» стала серьезным поражением для Кремля, который «поставил на своего кандидата миллионы и репутацию Путина», — говорится в документальном фильме, снятом по заказу Би-би-си.

«Это же не секрет, господи! — восклицает в фильме бывший президент Украины. — А что Запад не обсуждал, кто будет в Украине президентом? Так весь Запад и одна Россия, один Путин».



Ещё:
Путин, Россия и Запад. 1 часть. Восхождение к власти.
Путин, Россия и Запад. 2 часть. Угроза демократией.
Путин, Россия и Запад. 3 часть. Война
Путин, Россия и Запад. 4 часть. Новый старт
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: