среда, 22 декабря 2010 г.

Об этике и эстетике в работе нарвского городского собрания

Обращение
к депутатам Нарвского городского собрания

«Об этике и эстетике в работе городского собрания».

Уважаемые коллеги, господа депутаты!

Обращаюсь к Вам, обеспокоенный произошедшим на предыдущей сессии городского собрания 25 ноября 2010 года.

Считаю неэтичными высказывания председателя городского собрания господина Стальнухина, в мой адрес и депутата Надежды Синяковой. Осмелюсь процитировать эти слова, хотя, честно говоря, это очень неприятно делать. За митинг, проведённый «В защиту Кренгольма» мы удостоены следующих слов: «глупости в начале сессии прозвучали», «хватает наглости вылезать и что-то гавкать», «помните, что через 14 недель выборы и ещё не такие глупости нам предстоит ещё услышать», « это цирк», «настолько бессовестных заявлений у нас ещё не звучало», «использование несчастных людей, на фоне того, как Мы ищем выход… это неприкрытое, откровенное скотство!» И тут же, произнося эти слова и фразы, господин председатель осуждает депутатов Рийгикогу за то, что один депутат другого называет дураком, а спикер Парламента назвал кого-то из депутатов идиотами. Значит, в Таллине нельзя, а в Нарве можно?

Если в Нарве на заседании Городского собрания вышеуказанные слова применять можно, то неприкрытым и откровенным скотством я считаю обман и введение в заблуждение работников Кренгольма на радио и в ходе сессии, об инвесторах, покупателях предприятия и начале работы в январе будущего года.

Нельзя пройти мимо и голословных обвинений в мой адрес и возглавляемого мною 18 лет Союза Российских граждан Нарвы. Если председателю ничего не известно о моей работе в депутатской комиссии, то это не значит, что я в её работе не участвую, но далее слова, что так происходит промывание мозгов на собраниях Союза Российских граждан, потому что якобы я считаю участников собраний «круглыми, абсолютными дураками». 22 декабря очередное собрание Союза Российских граждан и российских соотечественников, я вынужден познакомить их с Вашим мнением присутствующих и задать вопрос, считают ли они также?

Очень жаль, что сплетнями о поборах с российских граждан господин Председатель пользуется информацией агентства «ОБС», пожертвования составляли всегда минимальные суммы, а зачастую оформление документов делалось бесплатно.

Обращаюсь с предложением договориться, что сегодняшнее заседание будет последним, когда столь неуважительно мы обращаемся с коллегами, и прошу прощения за резкую лексику.

Теперь об эстетике в работе городского собрания. Учитывая, что идёт онлайн-трансляция, предлагаю установить некий «дресс-код» депутатов участвующих в сессиях. Ибо русская поговорка гласит: «Встречают по одёжке, а провожают по уму». Если женщины-депутаты показывают пример мужчинам, всегда прекрасно одеты, с причёской, то некоторые мужчины-депутаты забыли про галстуки, отглаженные брюки, аккуратные стрижки. Давайте возьмём пример с нашего мэра, его команды и будем симпатичными и эстетичными.

Самое главное пожелание – давайте сделаем в Новом году так, чтобы избиратели и встречали всех нас «по одёжке и провожали по уму».

Депутат Нарвского городского собрания
Юрий Мишин
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: