среда, 1 декабря 2010 г.

От политики не убежишь

Тынис Саартс.

Политолог Тынис Саартс поддержал высказанную президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом мысль о том, что игнорирование выборов не освобождает от ответственности, поскольку гражданин участвует в политике, даже не посещая избирательный участок.

«В демократическом обществе выборы – самое главное событие. С из помощью мы определяем то, что будет происходить в Эстонии в ближайшие четыре года. Эти решения затрагивают всех. Нельзя полностью жить вне политики», - сказал Саартс в эфире Vikerraadio.

Читать дальше...
rus.err.ee
В Эстонии спорят о символах, забывая о насущном
 
Поведение избирателей на выборах и партийные рейтинги свидетельствуют о том, что Эстония не может причислить себя к Северным странам по политической культуре, а является типичным посткоммунистическим государством. Такое мнение озвучил на конференции в Таллинне политолог Тынис Саартс.

Читать дальше...
rus.postimees.ee

Успех реформистов отражает развитие общества

«Официально политики Партии реформ не упоминали термин национальный либерализм, но при взгляде на реальную политику ясно, что больше нельзя говорить о старой Партии реформ, которая старалась четко придерживаться учения Милтона Фридмана», - пишет Саартс.

Читать дальше...
rus.postimees.ee

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: