пятница, 25 февраля 2011 г.

Мужчины составили список самых неудачных подарков на 23 февраля

Список самых нелепых и самых желанных подарков мужчинам на 23 февраля составила в преддверии Дня защитника отечества радиостанция "Вести FM" на основе опроса самих представителей сильного пола.

23 февраля в шутку называют "днем мужского дезодоранта". А 8 Марта - "днем мести за мужской дезодорант". Так вот, чтобы мужчины потом не "отыгрывались", не стоит дарить им гели для душа, пены для бритья, лосьоны и шампуни, советует радиостанция. В категорию "подарки для галочки" относят и алкогольные напитки, ручки и рамки для фотографий.

Если вы не жена, а коллега или подруга, то парфюм, ремень или дизайнерская рубашка тоже не подойдут. Такие вещи выбирает или супруга, или сам мужчина, опираясь на собственный вкус.

Еще не стоит дарить галстуки, уверен шеф-редактор журнала Tatler Эдуард Дорожкин. "Самый злой враг - это галстук. Галстуки, которые дарят на 23 Февраля, - дежурный подарок, который никто не носит. Такой подарок показывает, что вы относитесь к мужчине абсолютно формально", - подчеркивает он.

Запонки, брелоки, фляжки, шейные платки, зажигалки - этим вы никого не удивите. Наверняка мужчина положит их в долгий ящик, чтобы потом передарить знакомым. Фитнес-карту, абонемент в бассейн, гантели можно расценить как намек на то, что пора привести себя в форму.

Самыми нелепыми и изрядно поднадоевшими мужчины называют презенты с плоским юмором: например, фартук цвета хаки "маскировка для мужа", галстук с долларами, набор холостяка.

Самыми желанными подарками мужчины считают редкие издания книг, подборки любимых фильмов. Всегда востребована у мужчин и компьютерная "утварь", начиная от беспроводной мышки, заканчивая флешкой, считает стилист Влад Лисовец.

Хороший подарок - это билет на концерт любимой группы или футбольный матч, если мужчина болельщик, уверен Дорожкин. "На какое-то театральное или концертное событие, на спортивное состязание - это значительно большее попадание в цель, чем дежурные запонки", - заверяет он.

А самым приятным подарком сильный пол называет романтический ужин при свечах с любимой. После такого поздравления женщина на 8 Марта может рассчитывать на нечто большее, чем дезодорант с ароматом сирени, заключает радиостанция.


Накануне праздника выяснилось: треть россиянок хотели бы родиться мужчинами.

Между тем опрос, проведенный в преддверии Дня защитника отечества исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, показал, что треть российских женщин хотела бы родиться мужчинами.

Так, 28% опрошенных нами россиянок старше 18 лет уверены, что их жизнь была бы намного проще, если бы они родились мужчинами. При этом основными преимуществами жизни мужчин они считают отсутствие необходимости рожать детей, каждое утро наносить макияж и делать прическу, а также контролировать свое поведение в обществе: "Приходится вести себя сдержанно, хотя иногда просто хочется дать в лицо, по-мужски".

Особую зависть женщин вызывает тот факт, что мужчинам проще строить карьеру и добиваться успеха в профессии: "При прочих равных условиях при устройстве на работу заработная плата у мужчины будет выше".

Чем старше женщины, тем чаще они считают, что жизнь в мужском обличье лучше и интереснее: среди опрошенных моложе 24 лет о том, что они родились женщинами, жалеют 26%, тогда как среди дам старше 45 лет - уже 33%.

Мужчины жалеют о своей половой принадлежности гораздо реже, показал опрос: всего 5% респондентов полагают, что, родившись женщиной, они были бы счастливее. "Женщинам не нужно быть умными, успешными и строить карьеру"; "Нам всегда нужно быть сильными. Мы не имеем право на эмоции", - говорят мужчины.

С возрастом число мужчин, сожалеющих о том, что они не родились женщинами, заметно уменьшается (8% респондентов в возрасте до 24 лет и лишь 2% - среди участников опроса старше 45 лет).

Счастливы быть теми, кем они являются, 91% среди мужчин и 65% среди женщин. "Я счастлива, что я женщина, хотя бы потому, что я мама двух прекрасных сыновей!"; "Я собой полностью довольна"; "Я горжусь тем, что я мужчина, это же самый большой подарок Всевышнего!" - комментируют респонденты.
Источник: NEWSru.com
Ещё по данной теме:
23 ФЕВРАЛЯ - День защитника Отечества

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: