вторник, 15 февраля 2011 г.

"Русская сборная" за гармоничное гражданское общество без дискриминации

Во вторник, 15 февраля, в передаче эстонского «Vikkerraadio» «Час репортёра» (Reporteri tund) на вопросы ведущего отвечал Димитрий Кленский, возглавляющий избирательный список "Русской сборной", официально идущей на выборы по списку Русской партии Эстонии (РПЭ).

В ходе интервью был затронут широкий спектр вопросов по всем разделам предвыборной платформы "Русской сборной". В частности, Димитрий Кленский говорил об основных пунктах общей предвыборной программы, первым из которых является избавление Эстонии от экономической дискриминации неэстонцев, большую часть которых составляют русские.

Первый номер "Русской сборной" на выборах в Парламент Эстонии заявил о твёрдом намерении отстаивать право на школьное образование на русском языке в стране, сохранив частично и возможность получения высшего образования на русском.

Кроме того, были затронуты вопросы необходимости официального признания Культурной автономии русских, и создания в Эстонии условий для полноценного развития гармоничного гражданского общества, где все постоянные жители имели бы равные права, включая и избирательное право на всех видах выборов: в Рийгикогу, в местные органы управления и в Европейский парламент.

Беседа длилась более 40 минут в течение которых Димитрий Кириллович показал великолепное знание эстонского языка и владел инициативой в студии.

Послушать на эстонском языке можно здесь.
Скачать файл на эстонском языке можно отсюда.

baltia.eu

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: