вторник, 15 февраля 2011 г.

На русских избирателях в Эстонии лежит многократная ответственность

6 марта 2011 года в Эстонии пройдут парламентские выборы. Кандидат в депутаты от “Русской Сборной” (избирательный список Русской Партии Эстонии) Игорь Сухаруков считает, что все законы, ущемляющие права неэстонцев, были приняты благодаря единодушию во мнениях оппозиционной Центристской партии Эстонии с правыми и националистическими партиями страны. В своём обращении к избирателям города Силламяэ политик отмечает, что не многие, из живущих в преимущественно русскоязычном городе, обладают на нынешних выборах правом избирать своих представителей в законодательный орган республики. Поэтому на тех, не многих, кто имеет право голоса, ложится многократная ответственность за то - быть ли русской политике в Эстонии или не быть.

"Сможет ли Русская Община с высокой трибуны озвучивать и решать те проблемы, которые волнуют неэстонское население страны, или нам для этого нужны посредники в лице эстонских партий?" - задаётся вопросом Игорь Сухаруков.

- Нам навязывают мнение: мол, нельзя русским иметь своих представителей в парламенте, все наши проблемы решат эстонцы. Не было бы никакой “Русской Сборной” (под флагом Русской партии Эстонии), если бы те же центристы реально решали “русский вопрос” и не содействовали бы межнациональной несправедливости в Эстонии. Забывается, что почти все законы, ущемляющие права неэстонцев, приняты центристами вместе с правыми и националистическими партиями.

Нас уже двадцать лет разводят по принципу – разделяй и властвуй. Нам говорят, что, голосуя за Русскую партию – голос может “пропасть”. Исходя из этой логики, следует голосовать за реформистов – тогда уж точно голос “не пропадёт”.

Но будет ли нам от этого легче? Даже эстонцы смеются над нашей неспособностью голосовать за своего кандидата (менталитет у нас не тот, слишком власть любим).

Перед выборами нас пытаются всячески отвлечь от ГЛАВНОГО, развлекая праздниками, чаепитиями, катанием на автобусах, лавиной обещаний сыплющихся со всех сторон. А ГЛАВНОЕ, это то, что мы голосуем не за кого, а за ЧТО! Мы голосуем за своё будущее, за будущее наших детей, за то будущее, которое мы хотели бы видеть!

Хватит терпеть унижения годами, десятилетиями! Проголосуйте за русских кандидатов из “Русской Сборной”, чтобы не было мучительно больно за отданный голос тем, кто никогда и ничем нам не поможет! Имейте, в конце концов, гордость за нацию, честь и достоинство, уважайте себя!

И обязательно приходите на выборы – плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.

Хочу обратиться к тем,кто не имеет права голоса - Вы можете поддержать”Русскую Сборную” через своих родственников, друзей, знакомых (граждан Эстонии).

Напомним, что парламентские выборы в Эстонии пройдут 6 марта 2011 года. По списку «Русской сборной», выступающей под флагом Русской Партии Эстонии зарегистрированы 16 кандидатов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: