вторник, 15 февраля 2011 г.

Передача: независимые кандидаты не подходят для работы в политике

У независимых кандидатов есть один железный принцип, но мы не знаем, что они думают по поводу других сфер жизни, к такому выводу пришли в передаче 12 февраля Vikeraadio "Rahva teenrid" ("Слуги народа") журналисты Лаури Хуссар, Хейдит Кайо и Сулев Ведлер.

"На независимых кандидатов легче влиять, — таким было мнение Кайо. — Они специалисты в одной области, и мы не знаем, каковы их взгляды в других сферах".

Вывод: в любом случае разумнее выбирать партию, так как, например, у IRL в вопросах обороны такие же принципы, как и у независимого кандидата Лео Куннаса, но, выбирая партию, получишь "лучший и более компактный пакет".

Хуссар отметил, что в предвыборной телестудии в минувшую среду выяснилось также, что у независимых кандидатов есть одна тема, которой они владеют, а в других, как показало обсуждение, они не компетентны.

"У меня создалось впечатление, что большинство независимых кандидатов баллотируется потому, что надеется попасть в Рийгикогу, взяв за основу пример Индрека Таранда, — считает Кайо. — Какова их способность сотрудничать? На самом деле они не подходят для работы в политике, если не в состоянии быть в партии. У независимых кандидатов — невероятные амбиции, они полагают, что их идеи настолько уникальны, что не подходят ни одной партии".

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: