среда, 18 мая 2011 г.

Председатель финансовой комиссии Овсянников под колпаком КаПо?

По неподтвержденной официально информации, Полиция безопасности (КаПо) вчера днем начала обыск в кабинетах вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова и руководителя департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас.

Как сообщил порталу Rus.err.ee достоверный источник, пожелавший остаться неназванным, обыски в кабинетах Андрея Филиппова и Тамары Луйгас, возможно, продолжались и вечером.

Вируская окружная прокуратура подтвердила факт обысков кабинетов вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова и руководителя департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас. Филиппов задержан эстонскими властями.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь ведомства Мари Луук, обыски в кабинетах чиновников, проводившиеся в рамках расследования уголовного дела, продлились до позднего вечера вторника. Принесли ли эти процедуры результат, собеседница уточнять не стала. Отказалась она и объяснить, в чем подозреваются Филиппов и Луйгас, пообещав, что более подробная информация будет обнародована в ближайшие несколько часов.

По словам собеседницы, Андрей Филиппов задержан, а Тамара Луйгас сейчас находится на свободе.

Дозвониться до Луйгас редакции нашего портала пока не удалось.

2011.05.15, 11.00 часов
Пресс-секретарь Вируской Окружной прокуратуры Мари Луук сказала, что обыски в кабинетах нарвских чиновников Андрея Филиппова и Тамары Луйгас были произведены в связи с уголовным делом.

"Обыск, действительно, был, и связан он с одним уголовным делом, расследование которого занимается Полиция безопасности",— сказала Delfi Луук.

Прокуратура сообщила, что Полиция безопасности задержала троих действующих в Нарве предпринимателей и вице-мэра города Андрея Филипова.

Полиция безопасности и Вируская Окружная прокуратура расследуют уголовное дело, в рамках которого во вторник были задержаны руководители трех действующих в Нарве предприятий, а также вице-мэр города. В рамках уголовного производства расследуется заключение нарушающего принципы конкуренции договора с действующими в строительном секторе предприятиями, а также получение взятки со стороны вице-мэра и его содействие преступлению против конкуренции.

По словам прокурора по особым делам Вируской окружной прокуратуры Калмера Касе, опираясь на собранные ранее в ходе предварительного следствия данные, в сотрудничестве предпринимателей и вице-мэра возникла ситуация, когда конкурсы на госпоставки выигрывал лишь определенный круг предпринимателей. Предприятия, находящиеся вне этого круга, не допускались до участия в конкурсе.

В рамках уголовного производства во вторник обыски прошли в нескольких учреждениях.

Дело расследует Полиция безопасности и Вируская окружная прокуратура.

Больше информации относительно уголовного дела на данный момент дать не представляется возможным, сообщила прокуратура.

Радио-4


------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: