вторник, 30 ноября 2010 г.

СО СВОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ…

Статья опубликована в издании Нарвского Объединения КТ "Квартирный ТОВАРИЩ" № 2(14) от 17 ноября 2010 и подписана председателями КТ:


Примерно год-полтора Нарва наблюдает, как Ольга Нярги захватывает и разрушает одно квартирное товарищество за другим. Мы какое-то время считали, что квартирособственники сами разберутся в порочности и нечестности управления домами там, куда влезает О.Нярги. Мы терпели, когда она стала распространять недостоверные сведения как о себе, так и о своих оппонентах. О себе она скрывала, что скупает квартиры и недвижимость, об оппонентах писала, что они – нечистоплотны и некомпетентны в делах товариществ.

Публикация в газете «Город» за 29 октября 2010 года под названием «Квартирные товарищества – самая сложная тема» превысила наше терпение. Депутат О.Нярги встала на путь прямой лжи и очернения человека, который давно и твердо защищает десятки и десятки квартирных объединений. А значит – каждого человека в наших домах от злоупотреблений монополистов, от коррумпированной местной власти, от раскола в товариществах. Речь идет об Александре Гамазине, многолетнем руководителе Нарвского Объединения квартирных товариществ.


 

депутат нарвского Городского собрания Ольга Нярги (слева)

Взяв за пример многострадальный дом по Кангеласте 3, О.Нярги сразу запускает откровенную неправду. Говорит, будто в 2003 году «Гамазин составил иск в суд с тем, чтобы обязать собственников магазинов платить, но уже через год этот иск забирается, и Гамазин, уже изменивший свое мнение, уверяет всех и вся, что магазины не должны платить за кредит, обслуживание и тому подобное».

Никто теперь, спустя годы, не может точно сказать, сколько десятков или даже сотен исков и в каких товариществах составил известный юрист Гамазин в 2003 и в последующий годы. Этим нечестным приемом и пользуется О.Нярги. Но хорошо известно и легко проверяемо, что А.Гамазин никогда не был, в отличие от Нярги, членом правления по Кангеласте 3, никогда (до судебного дела с Narva Vesi в 2007 году) не имел доверенности от этого КТ или договора с ним. Следовательно, не мог подавать и «забирать иски» от имени этого товарищества при всем своем желании.

Г-жа Нярги, как взявшая в 2009 году управление в данном доме в свои руки, хорошо это знает. Но, ничуть не стесняясь, напрямую лжет.

Где, когда и в какой форме А.Гамазин «изменил свое мнение и уверяет всех, что магазины не должны платить»? - Конечно, депутат О.Нярги не сможет ответить на этот простой вопрос. На него и невозможно ответить. Хотя бы потому, что Александр Гамазин регулярно читает циклы лекций в Нарве и Силламяэ по толкованию и применению законодательства о квартирных товариществах, публикует в печати научно-практические комментарии к нему. Впрочем, О.Нярги это и не нужно. Ей важно – 33-тысячным тиражом бросить тень подозрения на своего оппонента.

Дальше О.Нярги пишет, что будто бы в июне 2009 года «два бывших члена правления, два собственника магазинов и Гамазин составили протокол собрания собственников и приняли решение об изменении проекта дома, то есть впятером приняли решение за всех собственников». Мы никогда не поверим, что наш многолетний и квалифицированный юридический консультант Александр Гамазин мог участвовать в составлении подложных протоколов собраний квартирособственников. Уверены, что и у О.Нярги нет такого протокола общего собрания. А без протокола общего собрания какие- либо «решения» просто недействительны. Возможно, и в данном случае речь идет о какой-то инициативе двух-трех собственников и правления. Но при чем тут вывод Нярги о том, будто «впятером приняли решение за всех»? Ну, соберет сейчас Нярги шестерых собственников и отменит «решение пятерых»… То есть, действуя как демагог, депутат Нярги создает впечатление, будто кто-то, действительно, нарушил закон и составил протокол собрания без созыва такого собрания.

Такой приемчик г-жи О.Нярги является подлостью, распространенной на три города Северо-Востока.

Еще один постыдный прием Нярги применила в абзаце, который дословно звучит так: «Это дом Кангеласте 3, который прославился благодаря Гамазину, рекламировавшему через СМИ свой синяк. Совсем недавно в этом доме пролилась, в результате поножовщины, и кровь. Я полагаю, - пишет О.Нярги, - что раз люди готовы на такое, чтобы только увести в сторону от проблемы, значит, им есть что скрывать». Прочитав такое, любой и каждый решит, что на Кангеласте 3 бывшее, до захвата Ольгой Нярги, правление, «пытающееся возвратить свою власть», сначала организовало А.Гамазину симуляцию нападения на него, а затем, «чтобы скрыть факты, которые становятся известны» (это все цитаты из интервью Ольги Нярги), допустило и поножовщину.

Но ведь член Нарвского городского собрания, называющая себя юристом, г-жа Нярги прекрасно знает, что именно ее ставленник, 22-летний председатель нового правления Р.Чурбаков прилюдно, при окончании общего собрания в мае 2010 года нанес 61-летнему председателю Нарвского объединения КТ А.Гамазину несколько ударов кулаками в голову, разбил ему очки, и даже ударил в пах ногой еще одну жительницу этого злосчастного дома. Полиция по данному факту ведет уголовное дело. Причем же тут бывшее правление?

Вполне может быть, что О.Нярги, которая не живет на Кангеласте 3, не знает, что причиной тяжелой, с порезами, драки в подъезде этого же здания, случившейся недавно, буквально в октябре 2010 года, была бытовая ссора двух-трех нетрезвых мужчин. Но как же не стыдно депутату заявлять в газете, что кто-то «готов на такое, чтобы только увести в сторону от проблемы»!? И как подъездным хулиганством можно «скрыть факты», которые уже кому-то (по О.Нярги) становятся известны?

Кстати, о проблемах. Г-жа Нярги уже более года через прессу и в своих листовочных обращениях уверяет, что она вот-вот вскроет какие-то злоупотребления прежнего правления и вернет дому какие-то «долги». Но ни одного иска к мифическим «должникам», ни одного полицейского дела к «злоупотребителям» ее правление так и не предъявило. Разве это не массовый обман со стороны депутата?

Вместо этого, обещанного наведения в доме «порядка и законности» О.Нярги скороговоркой упоминает о неких лжедоносах» в полицию и обращениях в суд прежнего правления. Мы расшифруем, о чем так второпях говорит Нярги. Только за период ее работы на Кангеласте 3 – с ноября 2009 года совершено столько действий, имеющих признаки уголовных преступлений, что Вируская окружная прокуратура открыла 8 (восемь!) полицейских дел - № 10740000105 (о фальсификации протокола общего собрания 11 ноября 2009 г.), № 10740000141 (о причинении крупного материального ущерба), № 10740000142 (о причинении еще одного крупного ущерба), № 10740000145 (о фальсификации протокола общего собрания 02.07.2010.), № 10740000147 (о фальсификации бухгалтерского отчета) и т.д., и т.п. Почти в каждом из них в качестве подозреваемой числится депутат горсобрания О.Нярги. И ладно бы, она одна творила беззакония. Так ведь втянула в них своих новых правленцев, и теперь Н.Исаева, Л.Ячменева, Р.Чурбаков ходят в полицию на допросы в качестве подозреваемых регулярно, как на работу. Вот чем на самом деле «прославился» дом на Кангеласте!

Мы уж не говорим подробно о других уголовных расследованиях против О.Нярги – по подделке доверенности на Тиймани 10, по подделке протокола собрания на Суур 9…

Теперь, надеемся, понятно, для чего г-жа Нярги «поливает» Александра Гамазина, который, повторяем, отстаивает справедливость в квартирных товариществах и противостоит в этом качестве беззакониям вышеназванной деятельницы.

Александр Гамазин

Любопытно, что интервью с О.Нярги в газете «Город» названо «Квартирные товарищества – самая сложная тема». В связи с этим нам вспоминается известный случай, происшедший летом 2010 года. Товарищество по ул. Энергия 3, где Нярги была в правлении, предъявило в суд иск к должнику, проживающему в этом же доме. Когда представитель КТ пришел в судебное заседание, он увидел, что интересы должника представляет… Ольга Нярги! Даже суд поразился такой… ну, как бы это помягче сказать, - беспринципности (раньше это называлось продажностью). Судья Т.Шабарова внесла в протокол заседания по гражданскому делу № 2-09-29901 следующую фразу: «Устранить из процесса Ольгу Нярги как консультанта ответчика, поскольку суд находит, что она проявила себя нечестной в судебном производстве. Суд просит Ольгу Нярги взять свои вещи и покинуть зал заседаний суда». Далее в протоколе отмечено: Ольга Нярги покидает зал заседаний суда, взяв свои вещи с собой. Поневоле сделаешь вывод о том, как же сложно такому «юристу» работать в товариществах сразу на обе стороны!

И последнее. Г-жа Нярги заявила в рассматриваемой газетной статье: она, мол, «еще раз убедилась, что там, где с КТ работает Гамазин, через какое-то время возникает в буквальном смысле война собственников». Нам кажется, что О.Нярги не совсем адекватно воспринимает действительность. Как раз с ее приходом в дома на Кангеласте 3, на Туру 3, на Пушкина 25 и т.д. начинаются эти войны – с шантажом, с подделками, с уголовными делами и судебными исками. В наших же домах, которые курирует по многу лет (некоторые с 1998-2000 годов) Александр Гамазин, никаких расколов нет. Гамазин, в отличие от Нярги, не получает у нас зарплат, не приобретает квартир для последующей продажи, не фабрикует документы.

Поэтому Ольга Нярги, погрязшая в таких делишках, а также в собственных сплетнях и шантаже, просто позорит как Нарвское городское собрание, так и в целом движение квартирных товариществ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Александр Гамазин, никаких расколов нет. Гамазин не получает у нас зарплат

ага, конечно, за дарма работает на благо города)))