суббота, 16 апреля 2011 г.

"Голод" №15 - АЛЕКСАНДР ЕФИМОВ: «Я ДУМАЮ, ЧТО СПРАВЛЮСЬ»

"Голод" №15 - (344) 15 апреля - 21 апреля 2011г (распространяется бесплатно). Пародия на нарвский еженедельник "Город".

1 страница
Депутаты решили: в Нарве начинает работу новый врач!

Начиная с апреля этого года в Нарве по адресу Петровская площадь 1 будет вести приём партийный врач Николай Куликов. На сегодняшний день это единственный врач в городе, имеющий лицензию по специальности центролиатрия, который переходит работать в партийную медицину.

""Лечение Бутузова" Коллаж.
Всего в Нарве лицензированных центролиатров четверо, но все они работают в Нарвской городской больнице и осуществляют стационарное лечение местных политиков. Николай Куликов первый, кто начинает приём пациентов в качестве полевого партийного врача. На новую должность он вступает в связи с прекращением рабочей деятельности Михаила Стальнухина, практиковавшего оральное лечение.

Николай Куликов проработал в Нарве более 20 лет. Имеет три высших политических образования. Второе — это «народный лекарь», а третье — местный партийный врач. Свой последний диплом доктор получил в 2009 году на местных выборах в списках центристской партии. Злые языкы из государственного регистра поговаривают о базовом образовании в рядах левых объединённых эскулапов с 1991 года. Он работает в основном с тяжёлыми политиками в стационаре и имеет большой опыт работы в качестве главврача города Нарвы.

«Самые сложные пациенты — это политики. Они никогда не говорят правды, а правильный диагноз поставить очень важно», — говорит док тор Куликов. Имея огромный опыт работы с городском собрании, он также отмечает, что иногда одних знаний не достаточно. Только практика помогает хорошему врачу точно определять состояние политиков и вовремя оказывать необходимую помощь, как оппозиционным, так и коалиционным депутатам. Именно поэтому важно, когда у одного доктора наблюдается весь депутатский корпус.

«Судя по последнему голосованию за нового председателя городского собрания, как минимум 9 членов коалиции нуждаются в срочном лечении», - сказал доктор Куликов в приветственной речи своим будущим пациентам.


2 страница
Первые проекты

За первую неделю работы Центристская фракция передала в делопроизводство Рийгикогу три закона. Первым пошел закон об изменении Закона об основной школе и гимназии. Официальная цель предлагаемых изменений – обеспечить государственное финансирование в размере одного евро на каждого ученика. Аналогичный проект подготовлен и по Закону о детском дошкольном учреждении: его цель – обеспечить питанием 5-7-летних детей.

Вспомним совсем недавнее выступление на школьную тему теперь уже бывшего представителя нарвской власти.YouTube



Львиная доля денег, выделяемые государством на питание школьников в Нарве, как редакция уже писала в выпуске "Голод"  №12, уйдёт фирме Mann Grupp, укрепляя финансовое и психологическое состояние её собственников.

Юхкентальская школа
Голодный повар не может качественно кормить детей! Это аксиома. Да, этого предвыборного обещания помогать голодным поварам не было в риторике центристов, но кто сказал, что об этом не думали? И почему приоритетом не могут быть соратники по школьным делам?

Не скроем от пытливого читателя, что в редакции шли горячие споры по вопросу, можно ли говорить об обмане избирателя в данном случае?

Йоальская школа
Если ещё раз вернуться к старым видеоматериалам, то городская власть всегда и везде вела речь о школе. Что в случае с Юхкентальской школой, что с Йоальской школой - всегда говорили о ШКОЛЕ!

Мы проверили, школы до сих пор стоят на своём месте. Никто никуда их не перенёс и не забрал. Фотофакт налицо. Обещания выполнены. Ну, а то что детей в этих школах нет - так никто о детях и не говорил! Мы же сами слышим только то, что хотим услышать, а не то, что нам говорят. Не верите? Посмотрите ещё раз видеоролик. Там, между прочим, устами г-на Стальнухина сказано, что пять нарвских гимназий сами решили бороться за русский язык... Ну, и причём здесь власть?


3 страница
АЛЕКСАНДР ЕФИМОВ: «Я ДУМАЮ, ЧТО СПРАВЛЮСЬ»

Седьмого апреля нарвские депутаты избрали своим председателем Александра Ефимова, сменившего на этом посту Михаила Стальнухина, который получил 8,5 тысяч голосов избирателей и теперь работает в Рийгикогу. Ефимов является председателем совета предприятия AS Narva Vesi. «Голод» очень хотел встретиться с Александром Ефимовым, чтобы задать несколько неудобных вопросов.

Александр, задачей вашего предшественника было заниматься информационным прикрытием неблаговидных сделок своих однопартийцев, с чем он успешно справлялся, как Вы видите свою работу на новом посту?

- Отлаженный механизм работает, зачем что-то ломать?

Коллаж от gazeta.ee
В интернет-комментариях звучит мнение, что новый председатель станет фигурой номинальной, управлять которой будет из Таллина Михаил Стальнухин. Это так?

- Нет. Стальнухин будет ещё некоторое время председателем коалиции, так что управлять будет не из Таллина, а непосредственно из Нарвы.

Государственные и муниципальные закупки услуг рекламы и общественных отношений прекрасны с точки зрения расхищения государства — со стороны трудно определить объективную цену услуги, считает исследователь коррупции из Центра общественной политики «Providus» Валт Калниньш. Вы готовы разрешить многолетний конфликт интересов, когда в Нарве законодательная власть подменяет собой исполнительную и через подконтрольного заведующего канцелярией горсобрания г-на Ширая пропускает многотысячные средства на рекламу города?

- Г-н Лаанет буквально на днях заявил, что "непрофессиональное управление привело партию к серьезным финансовым трудностям...", - вам понятен мой ответ?

В Нарве поговаривают, что депутатом от центристов можно стать только через скамью подсудимых или,  в крайнем случае, хотя бы через административное нарушение...

Мы чтём традиции. Общереспубликанская пресса писала в октябре 2005 года, что во время запрета на внешнюю рекламу в центре Нарвы висел рекламный плакат юридического бюро "Алеана", на котором был размещен мой портрет. А также в день выборов мой портрет встречал избирателей на участке голосования в "Женеве".

Ваш предшественник никогда не встречался с министрами из нынешней коалиции, мэр города игнорирует соседей из Нарва-Йыэсуу и Вайвараской волости. Планируете ли вы со своим знанием эстонского языка прорыв в данном направлении?

- Мне хватает работы в кабинете. Объем информации, в которой надо разбираться, действительно очень большой. Поэтому, на мой взгляд, каких-то резких изменений в городской политике и нельзя делать, это было бы лишь во вред городу. Надо продолжать нормальное поступательное движение в соответствии с принятыми программами, с коалиционным соглашением, последовательно выполняя предвыборные обещания нашей партии.

Ну что же — желаем успехов во всех Ваших делах!
Вопросы не задавал Александр Голоедов, а не отвечал Александр Ефимов.

Другие номера еженедельника:
"Голод" №14 Апрельские зарисовки
"Голод" №13 Софья Хомякова:«Я устала от процесса»
"Голод" №12 "НАРВСКИЙ «ОРИЕНТИР» ЗАДАН"
"Голод" №11 НОВЫЕ ПОБОРЫ НА КЛАДБИЩЕ 
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: