суббота, 26 марта 2011 г.

"Голод" №12 - нарвский сатирический еженедельник



Нарвский сатирический еженедельник "Голод" №12 (341) 25 марта - 31 марта 2011г (распространяется бесплатно)

1 страница
НАРВСКИЙ «ОРИЕНТИР» ЗАДАН

18 и 19 марта в Нарвском спортхолле проходила очередная ежегодная молодёжная инфоярмарка «Политический Ориентир 2011».

Организаторы мероприятия Нарвский Политический Центр
На этой традиционной нарвской информационно-политической ярмарке были представители самых престижных партий Эстонии и некоторые профессиональные политики из Европы, а также представители местных партийных ячеек, заинтерсованных в привлечении молодёжи. В целом принять участие в «Политическом Ориентире 2011» выразили желание около 40 различных поддерживающих политику организаций.

Презервативы от реформистов
"Попробуй коллегу"
На «Ориентире» можно было познакомиться с условиями вступления в заинтересовавшую политическую организацию, узнать подробнее о понравившемся политике и пообщаться с рядовыми членами партии, узнав из первых уст всё самое интересное и получить подробную информацию, например, о работе эстонского политика за границей.

Особо выделялись Центристская партия и IRL. На вопрос, чему они собираются обучать молодежь, ребята, стоящие под вывеской Noorde IRL, несколько невпопад ответили: «Мы не имеем отношения к политике!».

Не обошлось и без курьезов. Так, евродепутата Кристину Оюланд из Реформистской партии не пропустили в зал, потребовав законную плату в 50 центов. Её просто не узнали. Отдав пол евро и, видимо, обидевшись на невнимание, г-жа Оюланд сразу направилась к стенду Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, где стала раздавать презервативы от реформистов и расказывать о вреде беспорядочных политических связей.

Все оставляют следы...
«А почему, собственно, депутат, даже европейский, должен бесплатно ходить на платные мероприятия?» – тут же переключили на себя внимание молодёжи представители Департамента полиции и погранохраны. Конкурирующие с политиками работники департамента рассказывали всем желающим о последствиях выбора политической карьеры, подробно знакомили абитуриентов с последними коррупционными делами, в которых были уличены местные политики нарвского депутатского корпуса. Стенд Департамента полиции и погранохраны сопровождал девиз: "Все политики оставляют следы!"

Каждый мог попробовать себя в роли Сависаара.
Также на мероприятии проходил концерт, на котором выступали танцевальные коллективы, пели песни и показывали спектакли нарвские молодые таланты. Можно было посмотреть фотографии в 3D, увидеть в микроскоп политический микромир изнутри и попробовать себя в роли Марта Лаара или Сависаара, перекусить в мини-буфете К-сырками, которые рекламировались, как не имеющие срока годности.

Мероприятие было организовано Нарвским Политическим Центром. С каждым годом интерес к «Ориентиру растет, на этот раз его посетило более 2300 человек.
Василий Шкодливый

2 страница
Акция «Чистая тарелка»

Реклама фирмы в школах
Фирма Mann Grupp не только старается приготовить для своих подопечных учеников вкусные и полезные блюда, но еще и проводит различные мероприятия, пропагандирующие и приучающие детей к здоровому питанию.

Так, например, кроме различных лекций и наглядной агитации, большой успех имела инициированная фирмой Mann Grupp акция «Чистая тарелка».

Идея была проста — ученик, сдавший после приема пищи чистую тарелку, получал купон, на котором писал свои данные. Купоны собирались, и перед каникулами проводился розыгрыш с множеством призов, главным из которых был "участие в реальном пожаре".

Акция имела большой успех, а фирма получила подтверждение вкусности своих рецептур и профессиональности своих поваров — дети съедали свои порции до последней ложки. И все школьники младших классов в своих сочинениях признались, что мечтают стать пожарниками!

Фирменная спецмашина.
С апреля планируется новая акция, направленная на старшеклассников. Им разрешать тушить пожары специальной фирменной машиной.

Итак, наше изучение ситуации в нарвских школах, которым оказывает услуги фирма Mann Grupp (а это гимназии Кесклинна, Эстонская, Пяхклимяэ, Солдина, Гуманитарная, Шестая и Пеэтри школы), показало, что формирование у ребенка навыков ЗДОРОВОГО и правильного питания — задача школы и родителей, а задачей фирмы остаётся зарабатывать прибыль!

Нашим корреспондентам с большим трудом удалось получит фрагмент рекламного ролика фирмы, который планируется демонстрировать в школах города. Рабочее название видеофрагмента "Манн групп - стиль жизни, или всё будет Coca-Cola!". RuTube



Акция «Чистая тарелка»: Федор Овсянников,
Анатолий Подволоцкий, Станислав Сорокин ,
Александр Моисеев, ???
Наша справка:
Фирма Mann Grupp прославилась в Нарве тем, что своим появлением в городе обязана нарвской городской власти, которая активно продвигала интересы названной фирмы в ущерб всем законам свободной конкуренции. Именно городская власть своими действиями помогла фирме Mann Grupp на долгие годы получить практически монопольное право на организацию школьного питания и государственные деньги, выделяемые городу государством для этих целей.

Нарвский депутат обвиняет горуправу в провале конкурса
Особенности школьного питания
Голодное брюхо к учению глухо
Детей кормят. Только не совсем незаконно

Анатолий Подволоцкий
Фирма  AS Mann Grupp, регистрационный код 10797040, зарегистрирована с 04.09.2001 года по адресу Нарва, ул. Выйду 17а. Акционерный капитал 420 000 старых эстонских крон.

В государственном регистре указан единственным членом правления некто Николай Ежов, однако, все дела фирмы в городе реально вёл Анатолий Подволоцкий. Кое-что  об этом предпринимателе вы найдёте здесь:
Щупальца нарвского спрута


3 страница
ВНИМАНИЕ — ПЕРЕХОДИМ на МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ

Переход Нарвы и Таллина на московское время состоится 27 марта в 3 часа ночи, стрелки часов нужно будет передвинуть на час вперед.

Таким образом, Нарва и Таллин вместе с другими часовыми поясами России в последнее воскресенье марта совершает очередную смену ритма жизни.

В последние годы все чаще говорят и пишут о том что, если с точки зрения экономики переходы на «зимнее» и «летнее» время приносят пользу (хотя это тоже оспаривается), то для здоровья людей такие «переключения» однозначно вредны. Например, в этом году Россия, согласно договору от 2003 года между партией "Единая Россия" и Центристской партией Эстонии, в последний раз перейдет на «летнее» время и, по решению президента Медведева, обратных переходов больше не будет. Теперь, чтобы не нарушать договорённостей с единороссами, центристы обязаны будут во всех местных самоуправлениях, где они долгие годы находятся у власти, тоже отказаться от перевода часов.

В 1999 году правительство Эстонии однажды принимало решение отказаться от перехода на летнее время, но в 2002 году подчинилась общеевропейскому стандарту. Выберет ли остальная Эстония московское время или останется в общеевропейском мы с вами узнаем через 4 года на следующих парламентских выборах.
«Голод»

4 страница
РЕКОРДЫ ПЛАВАНИЯ В НАРВЕ

18 марта в Нарве, в бассейне «Энергия», состоялись традиционные соревнования «Narva vesi 2011» — одни из крупнейших соревнований по плаванию, проводимые в нашем городе в течение года.

Участие в «Narva vesi 2011» приняли, помимо сильнейших пловцов Нарвы, спортсмены из Кохтла-Ярве, Силламяэ и Йыхви. Всего участвовало в соревнованиях более 100 пловцов, было дано более 30 стартов. Соревнования «Narva Vesi» включены также в официальный календарь соревнований Федерации плавания Эстонии.

Наша редакция давно пыталась узнать, в чём состоит секрет нарвской школы плавания. И вот, на днях из зарубежной командировки вернулся наш собственный корреспондент. Ему удалось тайно заснять уникальные кадры подготовки юных спортсменов на одной из сверхсекретных баз отдыха «Narva Vesi» в Австралии. YouTube


Наша редакция благодарит за помощь издательство "Крокодил". Комментарии крокодилов, просмотревших эти съёмки, мы по этическим соображениям опубликовать не можем. Другие номера еженедельника: "Голод" №11 (340) 18 марта - 24 марта 2011г ------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: