воскресенье, 26 октября 2014 г.

Врата в параллельные миры

В последнее время люди стали замечать, что в мире происходит что-то странное. То, вдруг, посреди городов возникают огненные вспышки, то раздаются непонятные звуки, а в небе разворачиваются таинственные спирали. Самое интересное, что и ученые также не могут объяснить природу всех этих загадочных явлений. Поэтому вполне возможно, что человечеству необходимо готовиться к скорой встрече с жителями параллельных измерений. Но только придут они вовсе не с неба, как многие ожидают, а через так называемые «звездные врата», которые расположены на нашей планете.

Согласно результатам последних научных исследований, уже установлены модели мира, в которых содержится 11, 26 и даже 267 измерений, но их наблюдать невозможно, поскольку все они находятся в свернутом виде, но все же они присутствуют вокруг человечества.

Так, по мнению старшего научного сотрудника Государственного астрономического института им. Штернберга Владимира Сурдина, все эти измерения могут быть связаны друг с другом пространственно-временными структурами, напоминающими кротовые норы. По крайней мере, математика допускает их существование.

Таким образом, параллельные измерения, по мнению ученых, связаны между собой кротовыми норами или звездными вратами. Среди исследователей эти врата более известны под названием квантовых туннельных переходов. Осталось лишь найти хотя бы один такой переход, попасть в него, совершить путешествие в параллельный мир и вернуться обратно, что, как показывает практика, довольно-таки непросто. И об этом могут свидетельствовать многочисленные примеры из прошлого.

Так, к примеру, еще в суздальских летописях, датированных 15 столетием, есть упоминание о женщине по имени Манка-Козлиха, которая в базарный день на глазах у всех исчезла с городской площади. В Новгородских летописях 17 столетия рассказывается об исчезновении инока Амвросия из Кириллова монастыря, который пропал прямо во время общей трапезы.

В июле 1854 года в американском годе Сельма мужчина по имени Орион Уильямсон занимался стрижкой газона и исчез на глазах своей жены, детей и соседей. Больше его никогда не видели. В 1880 году фермер из Теннеси Дэвид Ленг шел по полю и просто растворился в воздухе.

Также много случаев исчезновения людей зафиксировано и в 20 столетии. Так, в 1939 году под Красноярском во время строительства лагеря исчезла бригада заключенных вместе со взводом НКВД, которых их охранял. На месте происшествия были найдены лишь шапки, ровно столько, сколько людей пропало.

В 1947 году в США самолет одной из местных авиакомпаний совершал регулярный рейс. На борту было 32 пассажира. Из-за неполадок пришлось совершить посадку в горах. Позже спасателям удалось найти самолет, но ни экипажа, ни пассажиров в нем не было. Больше этих людей никогда не видели.

Интересный случай произошел 1 декабря 1949 года. В США солдат по имени Джеймс Тетфорд сел в автобус, следовавший по маршруту Олбани-Бингхэмтон. Несмотря на то, что автобус ехал без остановок, на конечной станции пассажиры обнаружили, что солдата нигде нет, а на его месте остались лишь сумка и газета.

А то, что произошло в Греции в 1997 году объяснить просто невозможно. 32-летний Иоаннос Колофидис решил почистить древний колодец. Мужчина спустился в него, а когда через полтора часа помощники вытащили его, то увидели, что он поседел и состарился. Через несколько часов мужчина умер, по заключению врачей, от старости.

Все эти исчезновения, точно также, как и сотни других, до настоящего времени не нашли научного объяснения, но в то же время они идеально вписываются в так называемую теорию «звездных врат». Определенная логика в этом есть: во всех случаях люди исчезали без следа, причем, в большинстве из них, исчезновение происходило при многочисленных свидетелях. Конечно, некоторые случаи можно объяснить преступными действиями каких-то третьих лиц, но растворение в воздухе почтенного отца семейства на глазах родных никак не может вписаться ни в одну криминальную гипотезу.

Среди всех этих случаев наибольший интерес, по крайней мере, с точки зрения науки, представляет история грека Иоаннеса Колофидиса. Он не только умудрился прожить целую жизнь за столь короткий промежуток времени, но и вернуться обратно через «звездные врата».

Ученые периодически делают попытки объяснить подобные загадочные случаи. Так, по мнению австралийского парапсихолога Жана Гримбиара, в нашем мире существует порядка 40 туннелей в иные миры, через которые каждый год пропадают люди. Вполне возможно, что таких туннелей существует гораздо больше. Нельзя исключать и того, что такие переходы находятся повсюду, и знающий человек может открыть подобный переход в том месте, в котором ему будет удобно. Но только вопрос: с какой стороны туннеля будет находиться этот знающий человек – нашего мира или какого-то другого?

Ученые постепенно склоняются к мысли о том, что представители древних цивилизаций хорошо знали о существовании таких туннелей и даже умели ими пользоваться. Более того, именно путешествием в иные миры и приобретением там новых знаний и технологий некоторые ученые пытаются объяснить мегалитические сооружения, которые идеально сориентированы как в земном пространстве, так и в отношении звезд, древние календари, которые поражают своей точностью, запчасти неведомых механизмов, которые периодически находят в слоях доледниковых периодов и многие другие вещи, которые невозможно объяснить с точки зрения современной науки.

По версии ученых, с исчезновением цивилизаций, которые имели доступ к «звездным вратам», были позабыты и пути, которые к ним вели, и все тайные знания. Но это вовсе не означает, что если человечество разучилось пользоваться временными туннелями, и попадая в них, люди уже не могут вернуться обратно, то обитатели других миров также о них забыли.

Частично эту теорию подтверждает информация, которая появилась в некоторых американских изданиях. Согласно ей, в 2000 году в Аденском заливе образовалась воронка гигантских размеров, которая обладает мощной энергетикой и весьма странными свойствами. К тому же, существует она вопреки всем известным физическим законам. Тогда же появилась версия о том, что американские военные, которые прибыли в залив, получили задание вовсе не бороться с сомалийскими пиратами, которые там активизировались (уж как-то несолидно авианосцам гоняться за небольшими пиратскими катерами), а именно для того, чтобы выяснить, что это за воронка, как она появилась, куда может привести и какую потенциальную угрозу человечеству несет.

Еще одна воронка, но уже в небе, появилась над Норвегией, в декабре 2009 года. Утром 9 декабря на небе появилась светящаяся спираль огромных размеров, которая спустя некоторое время превратилась в воронку, закрывавшую практически все небо. Спустя еще какое-то время все исчезло. В конечном итоге, местные ученые пришли к выводу, что причиной появления столь загадочного явления являются неудачные испытания русскими новой баллистической ракеты. В России подтвердили, что запуск ракеты совершали, но не в сторону Норвегии. К тому же, спустя месяц воронка в Аденском заливе постепенно начала приобретать форму спирали, которую наблюдали в небе жители северной страны. А спустя год точно такая же спираль появилась над небом Австралии.

К сожалению, ученым пока не удалось установить, есть ли между этими случаями какая-то связь, и что вообще означает появление этих воронок.

Впрочем, дело вовсе не ограничивается световыми эффектами или гигантскими водоворотами. В последние годы в самых разных частях света стали раздаваться некие таинственные звуки, которые способны заглушить собой сигнализации автомобилей. Эти звуки напоминают гудки. Недавно такие были зафиксированы в Канаде и Европе. А в Германии жителям даже удалось записать эти странные звуки и выложить их в сеть. По мнению экспертов, звуки так называемых «небесных труб» могут быть вызваны электромагнитным шумом от радиационных поясов и полярных сияний, воздушными судами и телефонными передачами или даже подземными землетрясениями. Однако эти объяснения звучат уж очень неубедительно.

Надо сказать, что периодически в разных уголках мира люди заявляют о том, что нашли эти самые «звездные врата». Так, к примеру, житель английского города Брайтон обратился к представителям местной власти с заявлением, что ему удалось найти портал в другое измерение, и что он опасается, как бы туда не засосало кого-то из жителей. В заявлении мужчина предпочел не называть своего имени, рассказал том, что обнаружил странный туннель во время прогулки с собакой в городском парке. По его словам, из найденной им дыры поднимался вихрь, который засасывал все, что попадало в зону его действия. Мужчина поостерегся близко подходить к тому месту, чтобы его собака не попала в портал. Сначала мужчина подумал, что это какое-то представление, связанное с фестивалем, проводившимся в то время в парке. Однако позже он понял, что это аномальное место, потенциально опасное для людей.

Сначала власти никак не отреагировали на это странное заявление. Но на следующий день от этого же мужчины поступило новое заявление, в котором мужчина говорил о том, что из портала пробивается желтый свет, а из стены появилась змея огромных размеров. И еще мужчина говорил о том, что окончательно убедился в правильности своего предположения, и что эта дыра является вратами в иное измерение. Мужчина также беспокоился о том, что если змея сможет выбраться из дыры, то за ней придут и другие существа, и спрашивал совета.

Представители городских властей заявили о том, что не намерены проводить никакого расследования. Но, если кто-либо из горожан захочет выразить свое мнение по этому поводу, то власти все их обращения примут.

Исходя из анализа английской прессы, эта история закончилась вполне удачно, и никаких других сообщений не поступило. А вот ученый В.Литовка уверен в том, что такие порталы очень опасны, поскольку через них в наш мир могут проникать агрессивные сущности из параллельных измерений. Яркий тому пример – чупакабра, загадочный и легендарный зверь, который всполошил чуть ли не всю планету. По мнению ученого, этот зверь проникает в наш мир через курганы древних захоронений, в частности, скифских некрополей. По его словам, на протяжении нескольких последних лет на местах расположения древних кладбищ слышны жуткие крики, а зимой можно увидеть еще и следы какого-то неизвестного существа.

Вполне возможно, что все эти пространственно-временные порталы – не более, чем игра воображения любителей разного рода аномальных явлений, и что все эти случаи можно объяснить с точки зрения материалистической парадигмы. Но в настоящее время ни один из этих фактов ни доказан, ни опровергнут. Таким образом, пусть на уровне теории, но переходы в другие измерения, вполне возможно, существуют.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: