суббота, 25 октября 2014 г.

Время общаться

«Инопланетяне», «летающие тарелки», «НЛО»… Эти слова уже достаточно прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Для многих нет ничего более захватывающего, чем поиски инопланетного разума в бесконечных, полных загадок и тайн глубинах Вселенной…

Но часто люди, живущие в нашем сумасшедшем мире с его каждодневными сюрпризами, не задумываются о том, а что или кто находится там, далеко за пределами Земли: космос, звезды, другие планеты или другие живые существа. Можно только предполагать или выдвигать гипотезы, но с достаточной достоверностью, говорить об этом вряд ли кто сможет.

Сегодня наука и техника уже развиты настолько, чтобы человек смог заглядывать даже в наиболее отдаленные места во Вселенной. Огромные телескопы, например, «Аресибо», установленный в обсерватории в Пуэрто-Рико, и чей диаметр больше трехсот метров, или космические телескопы детально изучают звездное небо, чтобы найти какие-то знаки от космического разума из космоса. Хотя кто знает, на что может натолкнуться человечество, если когда-нибудь получит сигналы от другого, населенного существами мира…

Наверняка каждый человек видел фантастические фильмы об инопланетных расах, покушавшихся на планету Земля. В этих фильмах инопланетяне представлены как уродливые существа невысокого роста, со странным цветом кожи и большой головой причудливой формы. Тем не менее, когда речь заходит об инопланетных пришельцах, перед глазами почему-то возникают образы зеленых невысоких человечков с рожками и черными большими глазами…

На самом деле, никто и знать не знает, как они на самом деле выглядят. Хотя многие основываются на рассказах очевидцев, которым якобы довелось встречаться с представителями инопланетян. Например, только в одной России на сегодня насчитывается более семисот тысяч людей, называющих себя «контактерами» с инопланетянами.

О том, что инопланетяне общались с людьми, свидетельствуют и утверждения американского астронавта Эдгара Митчелла. А министерство обороны Англии даже в свое время хотело обнародовать секретные материалы о вступлении землян в контакты с высшим разумом.

Надо сказать, что сегодня во всем мире снова отмечается всплеск интереса к этой теме. Люди из самых разных уголков планеты стали утверждать, что им какие-то странные голоса предсказывают будущие события, а некоторые даже утверждают, что лично побывали на летающих тарелках.

Американский ученый-психолог Бад Хопкинс одним из первых занялся изучением достоверности рассказов «контактеров». Он обследовал большое число пациентов, которые приходили к нему с подобными историями. Собрав богатый материал, Хопкинс сделал вывод, что феномен общения с иной формой сознания требует достаточно серьезного анализа.

Более того, в середине восьмидесятых в США был даже создан фонд, основной задачей которого было оказание психологической помощи тем, кто вступал в контакты с инопланетянами. Подобный центр сегодня существует и в России, в которой «контактерство» с некоторых пор превратилось в массовое явление. В конце девяностых оно стало настолько распространенным, что даже разрабатывались целые методики по открытию «каналов связи». Нужно было прочесть нечто вроде заклинания, и контакт был обеспечен.

Люди специально ехали в места, подобные знаменитому Молебскому треугольнику в Пермском крае, где, по слухам, связь с космосом существует всегда.

Удивительно, но чаще всего контактеры рассказывали о биологических опытах и хирургических операциях. Хотя детали самого процесса общения или похищения они не помнили, но под гипнозом рассказывали просто удивительные вещи.

Но и это еще не все. Исследования показали, что у десяти процентов общавшихся с инопланетянами в тело были вживлены неизвестного происхождения имплантаты.

Первый подобный случай произошёл в конце восьмидесятых годов прошлого столетия в Англии. Врачи, проводившие плановый осмотр беременной пациентки, были поражены, обнаружив в ее теле инородный предмет. Природу и способ вживления данного имплантата выяснить не удалось. И врачам осталось только признать его внеземное происхождение. Зачем он был вживлен в человеческие ткани, кем и с какой целью, не знал никто, не помнила об этом и сама женщина.

А недавно нечто подобное произошло и с нашим соотечественником, в плече которого медики обнаружили… ядовитую ртуть. Изумление врачей не имело границ. А когда общий и биохимический анализ крови показали, что в организме россиянина ртуть и ее компоненты находится в таком невероятном количестве, что мужчина просто не мог жить, однако человек был жив и даже неплохо себя чувствовал, медики просто развели руками.

Но наиболее необычным случаем обнаружения инопланетного имплантата был признан прецедент с жительницей Сербии. Обычная, ничем не примечательная женщина до сих пор поражает ученых. Дело в том, что у нее, в отличие от остальных носителей инородных тел, в теле имплантаты находят уже на протяжении двух десятков лет. Кусочки металла с микроскопическими размерами иногда выходят сами, а иногда их обнаруживают врачи и извлекают путем хирургического вмешательства. При этом после таких операций остаются очень серьезные раны, а их заживание затягивается на долгие месяцы, даже несмотря на мизерность повреждения кожи и тканей.

Этими инопланетными имплантатами заинтересовались спецслужбы. А недавно в средствах массовой информации появилась информация о том, что в государственных архивах многих стран есть целые коллекции самых необычных вещей, которые ранее находились в телах людей. Извлеченные из различных органов и тканей, эти имплантаты не похожи один на другой. Но самое интересное кроется в том, что эти предметы друг от друга отличаются не только размером, но даже формой, структурой и составом.

Исследователи уверены: каждый из них имеет определенное назначение и исполняет вполне конкретные функции. Сегодня во многих странах существуют специальные ведомства, изучающие эти находки и наблюдающие за состоянием здоровья их бывших «владельцев».

При этом специалисты, в том числе и психологи, на основании проведенных многочисленных исследований пришли к выводу, что эти имплантаты способны оказывать на психику человека определенное влияние. Большинство их носителей обладают невротическим типом личности. Они быстро возбудимы и склонны к различным страхам, и даже паническим атакам и суицидам.

Пока нет достаточной информации об имплантатах. Возможно, она просто в большинстве своем засекречена, а потому недоступна для широкой общественности.

А врачам остается только констатировать факт о том, что имплантаты вполне могут иметь внеземное происхождение. И если это действительно так, то уровень развития биологии и медицины у космических цивилизаций невероятно высок, а их «высший разум» действительно является высшим. Ведь об этом свидетельствует уже одно то, что на человеке не остается ни единого следа хирургического вмешательства, а сами инородные предметы тканями человека не отторгаются, более того, они даже под них «подстраиваются».

Еще одно доказательство о существовании внеземных цивилизаций недавно получили ученые НАСА. В процессе исследования активности Солнца с помощью спутников «Behind» и «Ahead», были зафиксированы некоторые весьма загадочные явления. По словам ученых, вокруг Солнца было замечено появление гигантских НЛО, которые на огромной скорости то приземлялись, то взлетали с поверхности… Солнца.

Размеры этих объектов поистине огромны от полтора до трех тысяч километров в ширину, а некоторые достигали даже размеров небольшой планеты.

Но какова цель появления этих аппаратов возле светила, до сих пор для ученых остается невыясненным. Эту информацию тщательно скрывали от широкой публики, видимо в NASA опасались вызвать панику у населения.

К тому же подобная, да и любая другая информация о существовании инопланетного разума может привести к хаосу.

При этом многие в НАСА убеждены, что эти объекты были явно рукотворной формы с правильными геометрическими очертаниями и формами. То, что их мог создать инопланетный разум, доказывает еще и тот факт, что объекты перемещаются вокруг Солнца по необычной траектории, не свойственной космическим кометам, планетам и астероидам.

Достоверные и тщательные проверки показали, что списывать все обнаруженное на подделку, а также на помехи или же ляпы пленки нельзя. Видимо, представители инопланетной цивилизации ведут на Солнце вполне определенную деятельность, цели которой пока разгадать не удается. Однако высказываются гипотезы о том, что инопланетяне именно из Солнца черпают энергию для собственных нужд…

Создается впечатление, что человеческое общество со своими высокими и продвинутыми технологиями находится еще на самом раннем этапе своего развития. Ему еще очень многое предстоит разгадать и узнать.

Активными темпами продолжается поиск инопланетного разума. Астрономы каждый день напряженно ищут его в космосе, в надежде получить оттуда сигналы. Для этого используются самые мощные на сегодня телескопы и передатчики.

Сигналы действительно поступают каждый день, причем, каждый день в огромном количестве с разными частотами. Однако пока ни один из полученных не был похож на сигнал от инопланетного разума. Шансы найти его во Вселенной станут реальными только тогда, когда сам инопланетный разум тоже будет искать контакта с астрономами.

На вопрос о том, существуют ли иные населенные космические планеты, многие ответят положительно. И это не удивительно. Ведь наша Земля слишком мала по сравнению с бескрайними космическими просторами, поэтому считать, что наша планета одна во Вселенной обитаема – не разумно, даже наивно. Ведь в космосе существует невероятное число звезд, похожих на наше светило. Возле каждой из них вполне могли быть сформированы планеты, среди которых будет и вполне пригодные для жизни.

Что ж, человечество будет продолжать поиски инопланетного разума. И вряд ли оно успокоится до тех пор, пока все-таки его не найдет…



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: