среда, 23 марта 2011 г.

Бизнесмены: визит президента в Швецию принес пользу

Два месяца назад завершился визит президента Тоомаса Хендрика Ильвеса в Швецию. Очень странно, что в прессе основное внимание уделили внешним атрибутам организованного приёма высокой эстонской делегации: меню вечернего ужина, одежде жены президента и т.д. Однако, месте с ним ездила и достаточно многочисленная делегация бизнесменов. Последние остались довольны поездкой.

Вот, что написала газета Äripäev. Руководитель предприятия Baltika Меэлис Мильдер сказал: "Все мы понимаем, как важна шведская экономика для экономики Эстонии. Возможно, самое важное не в поисках определенного контакта, а в закреплении уже имеющихся". Он пояснил, что многие члены делегации, на самом деле, руководители филиалов или дочерних фирм шведских компаний,. И это всё, что было сказано!

Каковы дальнейшие перспективы эстонско-шведского сотрудничества с учетом новых деловых контактов? На эту тему очень интересно рассуждают аналитик Райво Варе и директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин. радио-4, "НАБЛЮДАТЕЛЬ" - 25 января в 11:10


------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: