среда, 9 января 2013 г.

Путин ломает Олланда через колено

Происходящее во Франции и в России наверное заслуживает того, чтобы читатели уделили часть своего времени тому, чтобы хотя бы примерно понять что тут к чему. В общем то часть происходящего находится на глазах у всех кто имеет доступ в интернет и желание читать. Всем известно, что знаменитый Жерар Депардье получил российское гражданство из рук российского президента. Тут никакой новости нет, от этого уже мазоли на ушах, но что то говорит о том, что не все в этой истории так просто.
Но с чего скажите, так живо всё произошло? Разумеется Жерар знаменитый актер и я бы даже заметил в нем этакую «русскость». Ну правда, выпить он не дурак да и за словом в карман не полезет, да и в морду если понадобится даст с превеликим удовольствием, а коль такое произойдет будте уверены, что перед этим Жерар «обедал не с лимонадом». Российское гражданство ему будет в пору, автор здесь не намекает ни на какие особые национальные традиции, просто Жерар рубаха-парень, таких в России миллионы. Тем не менее сложно подумать, что имея таких парней миллионы, Путину вдруг посчиталось необходимым дать гражданство еще одному. Вероятно тут есть о чем поговорить. Все дело в том, что Олланд на выборах пообещал усмирить Путина. Вот с тех пор у французского президента как-то всё и не заладилось.

Не во всех бедах Олланда виноват Путин конечно. В основе его напряженного отношения с деловыми людьми (и Жерар Депардье в их числе) 75-процентный налог на богатых французов которые зарабатывают более миллиона евро в год. Социалист Олланд считает, что богатые должны взять часть социальной ответственности за французское общество на себя. Многие во Франции с этим согласны, богатым же людям это кажется несправедливым, но это как говорится две стороны одной медали и сегодня президент Франции считает, что вверху должна быть социальная сторона. Тем не менее конституционный суд признал что этот закон черезвычайно завышает налоги на богатых.

Олланд обещал доработать закон и вновь его внести на рассмотрение в надежде получить одобрение конституционного суда. Возможно это и произойдет, но для того чтобы закон был принят, в нем как мы понимаем уже не будет 75%-го налога. Однако на этом история с налогом заканчивается и начинается другая история которая отчаянно портит кровь французскому президенту.

Некоторые американцы говорят о том, что с тех пор как Олланд так опрометчиво пообещал «усмирить» Президента России, Олланд попал в разработку. Правда состоит в том, что Путин никому ничего не прощает и ничего не забывает. Есть и еще один интересный момент который отчасти подтверждает американские догадки. В последнее время Путин старательно обходит молчанием именно этого господина и все больше переносит вес на Германию, тоже впрочем весьма осторожно, но уловить этот тренд можно. Это явный признак того, что в этом направлении что то происходит.

То что произошло с Депардье, произошло не в один день. В последнее время он частенько бывал в России. Похоже ему были сделаны весьма заманчивые предложения. Это была тонкая игра, или как говорили в мультфиме Маугли: «Это была славная охота». Затем последовало заявление Брижит Бардо о усилиях Путина по защите животных. Сейчас всем вспомнится и полет со стерхами и история с уссурийской тигрицей и леопарды выпущенные на Кавказе. Всё это сделал Путин. Кто-то раньше говорил, что это бездарные постановки. Интересно, что эти люди скажут сейчас?

Кстати автор статьи не утверждает что всё это было разработано специально для этого случая, это всего лишь версия «некоторых американцев». Хочется только сказать, что если это действительно было спланировано, то сделано всё это с большим талантом и умом. Это работа большого и серьезного аналитического ведомства, планирующего подобные операции. Тем не менее, автор по-прежнему не считает, то это имеет место быть. Наверное те кто такие слухи распространяет, просто очень завидуют популярности Путина и положительным изменениям в России включая её имидж в соседних странах, например в той же Франции.

Франсуа Олланд сделал громадную ошибку и отношения с Путиным у него никакие. Кроме того, это очень плохой знак для самой Франции. В этой стране уже второй президент плохо ладит с Россией. Читатель спросит: ну а при чем же здесь Депардье? Вот здесь пожалуй и следует искать ответ. Вся штука в том, что Депардье друг Саркози. Почувствовав что он допустил грубейшую ошибку и проиграв выборы, Саркози решил отыгрывать ситуацию. Разыграв сценку из «французской жизни» Саркози старается вернуться на высший конкур где на фоне всё ухудшаующегося рейтинга Олланда, выйти «в белом на старт следующей контрады».

То есть Саркози решив побороться на следуюших выборах за пост президента Франции понимает, что напряженность между Францией при полном идиотизме Олланда и Россией при молчаливом поглядывании Путина, будет только возрастать и фигура которая сможет предложить Франции хорошие отношения с Россией будет востребована весьма. А тут Николя во всем белом и с российском президентом под ручку. У кого то еще есть сомнение в том что именно так всё и может случиться, если Олланд продолжит играть «идиота с ружем в наступившей пятнице 13-го»?

Странное отношение некоторых политиков к заявлению о значимости и влиянии Путина, зачастую связано с тем, что хочется покрасоваться своей силой, независимостью и так далее, тут можно перечислять всё что угодно, сюда только нельзя приплетать мудрость. Политика не терпит легковесных людей с дурацкими заявлениями, Олланд такое заявление сделал, Путин на него отреагировал и теперь выбор стоит таким образом, либо Олланд продолжает играть идиота и тогда за его глупость начнет платить вся Франция, которая в конце концов выгонит Олланда на следующих выборах, либо Олланд понимает, что идиотизм это последняя остановка на маршруте этого экспресса и выйти из него нужно загодя. Вслед за этим нужно начинать выстраивать отношения с Путиным пожарным порядком. То что предпримет Олланд и будет его политическим будущим.
по материалам digitalmetro.us
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: