пятница, 7 января 2011 г.

"Народники" старательно обходят словосочетание "русская сборная"

"Успех зависит лишь от них самих, ни от кого другого", — сказал пресс-секретарь Народного союза Андрес Райд, отвечая на вопрос, при каких условиях русской сборной на выборах мог бы сопутствовать успех.

Delfi обратился к ведущим партиям Эстонии, чтобы узнать их мнение также о перспективах русской сборной на выборах в Рийгикогу и о том, есть ли у русских в связи со скандалом Сависаара реальный шанс попасть в парламент. 
"Что касается скандалов, то искать в них выгоду или плыть на их волне не может являться хорошим тоном ни для кого" — добавил Райд.

"Возникновению всех этих движений и объединений, которые задуманы для улучшения и развития здешней жизни, Народный союз искренне сопереживает и готов сотрудничать со всеми, независимо от их национальной принадлежности, если речь идет о благородных целях", — отметил председатель Народного союза Андрус Блок.

По его словам, партия считает двигателем прогресса именно распространенную в мире концепцию гражданского общества и не считает правильной сегрегацию, основанную на предубеждениях.

Источник: DELFI

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: