четверг, 20 января 2011 г.

Заявление Юрия Мишина на сессии горсобрания

Стало уже недоброй традицией в работе нарвского Городского собрания, когда председатель М.Стальнухин всячески препятствует выступлениям члена ревизионной комиссии Юрия Мишина.



****************************************************************

Тармо Таммисте
Горуправа
Петровская площадь, 3
20308, Нарва
20.01.2011
О положении по выдаче Памятного знака города Нарва

Уважаемый г-н мэр!

В связи с неоднозначностью последнего решения комиссии по выдаче Почётного знака города Нарва предлагаю мэру города, как председателю данной комиссии, рассмотреть ряд поправок к Положению о выдаче Памятного знака города Нарва, принятого решением горуправы №1352 от 29.10.2010.

Приведённые далее изменения позволят сделать процедуру награждения более понятной для жителей и прозрачной. Итак, предлагаю:

1. В пункте 3.1 положения убрать дату «1 февраля» и слово «не позднее». Это позволит уйти от сиюминутной политизации, явно обозначит для общественности последнюю дату подачи заявок и не позволит по чьей-либо прихоти завершить досрочно процедуру принятия решения. Политики приходят и уходят, а город Нарва остаётся;

2. В пункте 2.2.2 расшифровать понятия «кризис» и «чрезвычайная ситуация», чтоб не подменять собой иные общественные и государственные организации, например, Центр крови;

3. Дополнить положение пунктом 2.7 в следующей редакции: «Почётный знак не выдаётся действующим членам Городского собрания и Городской управы». 

Пикантность последнего награждения заключается отнюдь не в исключительной особенности кровей нашего председателя горсобрания. А ситуация пикантна потому, что конкурс проводится под эгидой и на деньги города! Точнее, деньги горожан, изъятые мэрией из городской казны. В таких случаях высшее городское руководство должно либо специально оговаривать свое неучастие - и всячески отбиваться от присуждения им призов и званий, либо прописать это требование в самом положении.

И последнее, настоятельно рекомендую отказаться от практики сокрытия от общественности решений по награждению, как это произошло с распоряжением мэрии №1562-к от 07.12.2010. Считаю, что горожане должны знать своих героев и иметь возможность их поздравить в торжественной обстановке.

С уважением
Юрий Мишин
Член ревизионной комиссии

Ещё по данной теме:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: