пятница, 7 января 2011 г.

Социолог: развала Центристской партии не избежать

Социолог, доктор философии, профессор Эстоно-Американской бизнес-академии Евгений Голиков в прямом эфире "Актуальной камеры" прокомментировал результаты работы "комиссии истины" Центристской партии. По его словам, официальные лидеры Эстонии пока еще не поднаторели политически, а рано или поздно Центристская партия развалится. "Главная цель комиссии - что-то прояснить для членов своей партии. С этой точки зрения создание такого органа - абсолютно понятная демократическая процедура. А что касается разговоров о о том, насколько выводы комиссии являются убедительными для оппонентов центристов, то это уже другой вопрос", - сказал Евгений Голиков.

"До истины можно докапываться только при условии, что удастся усвоить довольно сложную диалектику целей и средств", - заметил социолог. "Истина для нас выступает в качестве цели, но то, какими средствами мы пытаемся выявить истину, на самом деле ведет нас либо в бездну или же приближает к истине. В данной ситуации мы еще раз получили подтверждение, что та самая свобода, за которую некоторые в свое время пытались бороться, она по капле уходит в песок", - добавил он.


"Наши нынешние лидеры не понимают, что могут опрокинуть всю эстонскую политическую лодку, если будут подталкивать и делать все таким безумным способом, чтобы развалить Центристскую партию", - сказал Евгений Голиков. "Развал на этом не остановится", - подчеркнул он.


"Рано или поздно развала Центристской партии не избежать", - выразил мнение гость передачи.




Источник: ERR 

Ещё по данной теме:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: