понедельник, 30 апреля 2012 г.

Россия и США проведут совместные военные учения

Впервые в истории российские и американские воздушно-десантные войска проведут совместные учения, которые пройдут на территории США. Антитеррористические учения назначены на май 2012 года и начнутся с тактической операции высадки и рейда на лагерь «террористов».

«Такое событие будет иметь место впервые», подчеркнул представитель Минобороны России полковник Александр Кучеренко. «Группа специального назначения ВДВ России проведёт учения с использованием американского вооружения для специальных задач».

Учения были организованы командованием ВДВ России и делегацией американских военных, прибывших в Москву в прошлом декабре.

В колорадоском форте Карсон российские солдаты пройдут предварительную подготовку с вооружением США и оборудованием, которое они будут использовать во время операции. Учения будут включать в себя прыжки с парашютами, планирование операций, разведку, штурмовые операции и эвакуацию на вертолёте.

Согласно сценарию учений, солдаты двух стран проведут тактические десантные операции, в том числе разведку лагеря воображаемых террористов, а также рейд на этот лагерь», сообщил полковник Кучеренко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: