суббота, 30 августа 2014 г.

Когда-то люди были полубогами…

Библейская легенда рассказывает, как Бог создал из пустоты Землю, воду и живых существ, а человека Создатель сотворил по своему образу, по своему подобию, подарив ему неограниченную силу. И надо сказать, хотя это и звучит просто невероятно, но последние исследования ученых доказали, что в основе этой легенды лежит реальность.

Специалисты говорят, что когда-то люди были полубогами, обладающими невероятной силой и быстротой. Но тогда встает вполне резонный вопрос о том, почему сегодняшний человек лишен этих уникальных способностей. Причину, уверены исследователи, следует искать в библейской истории грехопадения.

Известно, что Адам и Ева ослушались и вкусили запретный плод с древа познания. В наказание эти два грешника были лишены вечной блаженной жизни и изгнаны из рая. И видимо именно тогда Бог решил, что людям незачем обладать сверхспособностями. И так первые мужчина и женщина, а следом и все человечество лишились своих удивительных качеств.

Однако исследователи уверены, что и сегодня на Земле существуют люди, у которых сохранились былые сверхспособности – гены бога-сверхчеловека, который способен творить совершенно фантастические вещи, совершать все то, что совершали когда-то боги, описанные в древнегреческих легендах.

И вполне вероятно, что и среди ближайшего окружения каждого из нас есть такие, кто умеет читать мысли, летать и даже проходить через стены.

Но для чего телу человека такие сверхспособности, которые большую часть жизни им не используются?

Ученые утверждают, что время настало: современное человечество подходит все ближе к тому, чтобы найти способ и разбудить скрытые резервы своего тела.

Несколько лет назад на лужайке Белого дома в Вашингтоне многие наблюдали чудо: человек зависал над землей в позе «лотоса». Одной рукой молодой индийский йог слегка опирался на тросточку. Те, кто не верил в левитацию, тщетно хотели обнаружить какие-нибудь тайные подпорки, но безрезультатно…

Человеческая способность к левитации пока не признана официальной наукой, хотя есть неподтвержденные данные, что даже проводились соревнования среди летающих йогов.

Освобождение тела от земного притяжения кажется большинству кажется чем-то фантастическим. Однако левитация — не чудо.

Как объясняют исследователи, человек имеет собственное электрическое поле организма, и если удается сделать это поле особенно пульсирующим, то тогда оно создает вакуумный поток, заставляющий человека совершать движения, похожие на полет, вопреки всем законам физики.

Но если существует такой вакуумный поток, то сама собой напрашивается мысль о том, что летать могут все. Ученые объясняют: вакуум – это не пустота, а создающая поля невидимая субстанция, которая существует во Вселенной. Более того, они убеждены, что человек способен творить чудеса, используя эти электромагнитные поля. Если воздействовать на вакуум, то он начнет двигаться подобно воде или воздуху, а человек, который создает эти электрические потоки, будет чувствовать себя так, будто он плавает в водоеме. Но на самом деле он будет парить над землей.

Но тогда непонятно, почему одни могут парить, а другие даже не мечтают об этом, ведь тело у всех устроено одинаково.

Ученые объясняют этот феномен генетическими способностями человека. О людях, умеющих левитировать, принято говорить, что они получили свой дар свыше. Этот дар заключается в том, что его обладатели способны по своему желанию активизировать скрытые способности своего тела: видеть сквозь стены, читать мысли и творить совершенно фантастические вещи.

Однако порой эти скрытые резервы открываются сами по себе, у обычных людей, но в необычных, «экстремальных» ситуациях. И тогда человек совершает невозможное – чудеса. Ведь трудно представить, что слабая женщина, увидев своего ребенка, заваленного семидесятикилограммовой плитой, поднимает ее так, будто она ничего не весит. А ведь таких реальных случаев очень много.

Трудно представить, что произойдет, если запустить в человеке все скрытые возможности одновременно – наделить его бесстрашием, невероятной силой, полным отсутствием усталости, устойчивостью к перепадам давления и температуры.

Идеей создания такого сверхчеловека для своей армии был одержим еще Адольф Гитлер. В тридцатых годах прошлого столетия он приказал организовать на территории Германии несколько исследовательских лабораторий. По своему предназначению они должны были изучать предельные возможности человека. Материал для опытов он обещал представить в большом количестве. Ими должны были стать пленные.

Причем, врачи, проводившие эти эксперименты, ставили опыты прямо в концлагерях. Так, недалеко от Мюнхена был построен один из них – лагерь Дахау, предназначенный специально для медицинских экспериментов. Из всех остальных концлагерей сюда были отобраны русские парни в возрасте от четырнадцати до двадцати пяти лет в качестве подопытного материала.

После окончания войны все разработки достались странам-победителям. Недавно стало известно, что и СССР достались многие секретные исследования.

Многие удивляются, где могли найти применение такие чудовищные исследования. Бытует мнение, что они понадобились советской космической отрасли. Так, например, в начале шестидесятых годов прошлого столетия Институт авиационной космической медицины со всей страны провел отбор наиболее крепких ребят. Они прошли очень жесткий отбор, затем полное медицинское исследование, проверку на устойчивость к стрессам. Тем, кто прошел отбор, были выданы карточки, на которых было написано: «допуск без ограничений». А раз не было ограничений, то это означало, что человека можно было как угодно или на что угодно испытывать.

Вслед за немецкими профессорами, и советские ученые стали проводить свои эксперименты, направленные на изучение пределов человеческих возможностей. Но они, в отличие от Гитлера, искали предел переносимости, чтобы понять и гарантированно спасти жизнь тому, кто должен покорять космос. Ведь там человек уже со взлета сталкивается с совершенно иными законами. Вот почему физиологам нужно было понять, какие нагрузки в космосе человеческий организм сможет вынести, а какие его могут погубить.

При взлете ракеты, как известно, создаются сверхэкстремальные условия. В такие моменты космонавты испытывают невероятный стресс. А стресс моментально отключает все блокираторы человеческого тела. И это означает, что в это время человек вполне способен на самые невероятные и фантастические вещи.

В космонавтике существует удивительный феномен: известно, что космонавтов приучают к перегрузкам и крутят на центрифугах. Но если кто-нибудь случайно расслабится или заснет, с ним случается невероятное: он начинает видеть себя со спины.

Длительное время врачи считали, что эти рассказы космонавтов – самые обычные галлюцинации. Но подобные феномены случались каждый раз, когда очередного испытателя помещали в кресло центрифуги.

Вот почему исследователи пришли к совершенно невероятному выводу: люди во время сильнейших перегрузок способны… покидать собственное тело. Ученые называют это внетелесным опытом, когда центробежной силой человека просто выталкивает из его организма.

И удивляться не приходится, поскольку существует много психических методик выхода из тела — буддистских, даосских, тибетских.

Скрытыми возможностями своего организма лучше всех умеют управлять йоги. Для них голодание, левитация или телекинез – дело обычное. Йоги уверены, что главное — это внутренний дух, и, достигая полной концентрации, вполне возможно совершать самые удивительные вещи.

И не исключено, что через несколько столетий подобные удивительные возможности станут вполне обыденными, и человек свое тело научит месяцами обходиться без еды, воды, воздуха, сможет самостоятельно бороться с болезнями.

Ведь, в конце концов, физическим телом управляют те же самые законы, которые управляют любым другим телом во Вселенной. И хотя некоторые с помощью концентрации ума могут преодолевать видимые пределы человеческих возможностей – голодать восемь месяцев, как монах Рам Бахадур Бомжон, летать по воздуху, как йоги – многие из нас все-таки летают только во сне.

А не потому ли, что ночью в нас пробуждается генетическая память, которая хранит информацию о прошлом, когда наши предки могли проходить сквозь стены и за секунду переноситься на немыслимые расстояния. У них была способность парить над землей, как это сегодня делают космонавты в условиях невесомости.

Ведь как показали многочисленные эксперименты, наш организм может выдержать практически все, а значит, когда-то мы уже обладали сверхспособностями.

Хотелось бы понять, кем же мы являемся на самом деле – хрупкими существами или сверхлюдьми, способными преодолевать любые препятствия. И помочь в этом может только он – наш организм. Но он то ли подзабыл свои возможности, то ли в силу каких-то причин не в состоянии их проявлять.

Тем не менее, очень хочется снова испытать то забытое чувство и стать полубогом…



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: