вторник, 13 ноября 2012 г.

Путь к Шамбале

Группа российских учёных попыталась проникнуть в легендарный критский Лабиринт. Точно такую же попытку в годы войны совершили офицеры фюрера…

Рассказывает Эрнст Мулдашев, руководитель экспедиции, профессор.

— Критские старики рассказали, что, когда фашистские войска потерпели в Африке поражение, им поступила команда уходить с Крита и взорвать Лабиринт. Немцы привезли 30 грузовиков взрывчатки, провели 1,5 км кабеля и взорвали вход в Лабиринт. Кроме того, немцы заминировали подземелье, и греческие войска до сих пор боятся откопать его и войти туда.

— Что конкретно искали гитлеровцы в Лабиринте?

— Организуя ещё в 1999 году нашу тибетскую экспедицию «В поисках Города Богов» и понимая, что мы будем идти по следам гитлеровских экспедиций «Аненербе», мы волей-неволей углубились в этот вопрос и выяснили, что Гитлер понимал: захватить территории — это полдела, самое главное — их удержать. А это невозможно без какого-либо психического воздействия на людей.

Возможно, Гитлер и его окружение изучали опыт Чингисхана, который, как явствует из легенд, владел философским камнем Шантомани, позволяющим влиять на человеческую психику. Именно поэтому устремления Гитлера были направлены на Лабиринт, через который можно не просто добраться до Шамбалы, но и использовать его как мощнейшее генетическое оружие против «неполноценных народов».

Однако не только на Крите гитлеровцы пытались войти в Лабиринт. Такая попытка была предпринята и на другом греческом острове — Делос. И сделал её знаменитый Курт Вальдхайм.

Обер-лейтенант СС Курт Вальд-хайм (в центре)
во время Второй мировой войны<
— Откуда у вас информация о том, что бывший генеральный секретарь ООН Курт Вальдхайм тоже был внутри Лабиринта Минотавра?

— Мы исследовали не только Крит, но и острова Миконос и Делос. Из этих двух островов наиболее интересен небольшой (5×1,3 км) островок Делос, который имеет любопытные особенности: если на Миконосе шторм, то на Делосе, отстоящем всего-то на 5 км, — штиль. Именно над ним часто видят НЛО и т. п.

Но самое главное — на острове Делос находятся руины некогда великолепного города древних (скорее всего, атлантов), среди которых можно разглядеть восемь довольно «свежих» проходов под землю. Через эти проходы, как утверждают местные жители, можно попасть в Лабиринт и даже дойти по нему до острова Крит.

Неслучайно сюда, как рассказывали старики острова Миконос (на Делосе нет населения), в 1944 году высадилась рота немецких солдат во главе с обер-лейтенантом Куртом Вальдхаймом, чтобы войти в Лабиринт и по нему дойти до подземной Шамбалы.

Нам рассказали, что немцам удалось проникнуть в один из коридоров Лабиринта и пройти по нему под землёй 16 км, зайдя под дно океана. Немцы, говорят, были очень перепуганы чем-то. Часть людей погибла. Через какое-то время немцы экстренно снялись с этого места. А проход под землю, через который они входили, вскоре сам по себе закрылся.

— А что вы обнаружили на Делосе?

— Древний город, руины которого там сохранились, очень похож на мёртвые города атлантов, которые мы встречали в Сирии и Ливане. Те же типичные резные колонны из мрамора и гранита, которые некогда удерживала какая-то энергия и которые рассыпались после того, как эта энергия исчезла. Те же огромные плиты со следами фрез, те же статуи мифических животных, те же арки из идеально подогнанных камней, тот же каменный театр и… те же проходы под землю, сделанные в виде каменных колодцев.

Из восьми проходов, имеющих преимущественно квадратную форму, размерами от 2,5 до 20 м, в трёх на дне была видна вода, а в остальных на глубине, достигающей 20 м, виднелась свежая, как будто только что разрыхлённая земля. Возникало впечатление, что эта земля на дне колодца беспрерывно разрыхлялась, а возможно, и периодически засасывалась внутрь, открывая таким образом проход, и выталкивалась вновь, закрывая его.

— Вы говорите о Лабиринте как о некоем живом существе…

— Мы вынуждены признать, что Лабиринт — «не наших рук деяние» и что он подчиняется иным законам, чем те, на которые мы привыкли уповать. Одним из законов, которые мы в состоянии понять, является, мне кажется, закон сброса энергии, накопленной в Лабиринте.

В одних случаях эта энергия сбрасывается путём прорыва наружу близкой к поверхности части Лабиринта, как мы это видели на острове Крит. В другом — планомерным путём через открывающиеся и закрывающиеся «выпускники», как на острове Делос. И это мы поняли окончательно, когда на острове Крит нашли ещё несколько входов в Лабиринт в обрамлении целой группы дольменов.

Немцы действительно были на Крите, они захватили его в мае 1941 года, а 2 июня Крит объявили «германской крепостью». Капитулировали немецкие войска 9 мая 1945 года. Известно, что они сожгли музей дворца-лабиринта - того самого, который в 1900 году обнаружил английский археолог Артур Эванс. Этот ли лабиринт фигурировал в мифах о Минотавре или нет, до сих пор неизвестно. Ряд исследователей полагает, что легендарный Лабиринт находится где-то в другом месте и до сих пор не найден.

Искали фашисты Лабиринт или нет, точно неизвестно. С какой целью они могли это делать? Напрашивается такая аналогия. В древности изображение Лабиринта было эмблемой Крита. Его очертания встречаются на печатях, которыми скреплялись документы, а также на монетах. Так вот, схема Лабиринта символизировалась свастикой - она хорошо видна на кносских монетах 431-350 гг. до н. э.

Не исключено, что именно это обстоятельство (а свастика была символом во многих культурах древности) привлекало внимание фашистов. Возможно, они надеялись обрести в Лабиринте какие-то оккультные знания.

feldgrau.info
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: