воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Кто в действительности является предком современного человека?

Со времен незапамятной древности внимание людей привлекал вопрос о происхождении человека. Разными религиями этот вопрос трактовался по-разному. Существовало множество самых разных версий относительно того, кто в действительности был предком человека.

Огромную славу снискала теория эволюции, обнародованная британским натуралистом Чарльзом Дарвином более 150 лет назад. Но до сегодняшнего дня проблема происхождения человека вызывает массу споров. Не все так однозначно и просто, как нам привыкли преподносить в школе. Теория Дарвина, столь внушаемая школьными учебниками, энциклопедиями и средствами массовой информации, в действительности не подтверждается археологическими останками. Многие люди убеждены в том, что наука имеет достаточное количество археологических данных, доказывающих происхождение человека из обезьяны. На самом деле картина выглядит совсем по-другому – нет ни одного черепа или других каких-либо останков «промежуточных звеньев» между обезьяной и человеком.

Дарвин утверждал, что останки переходной формы обязательно найдут при более детальном изучении древних склетов. Эволюционисты, поверив в прорицание своего учителя, до сих пор в разных уголках планеты лихорадочно исследуют останки, пытаясь в каждой кости разглядеть подтверждение его теории. Однако они так и не нашли реальных доказательств. Кроманьонцев и неандертальцев, которых поначалу приняли за промежуточные формы, современная наука уже не относит к предкам человека. Они были расами людей, имеющих небольшие особенности строения скелета и черепа. На Земле на сегодняшний день существуют племена с физиологическими особенностями, которые были свойственны их расе – например, пигмеи. Стоит отметить, что черепа и скелеты современных рас людей были найдены в тех же временных отрезках, что и останки кроманьонцев и неандертальцев. Причем объем мозга у последних был даже больше, чем у человека. Отсутствие останков, которые свидетельствовали бы о подлинности этой теории, озадачивает.

Знаменитый историограф науки Стенли Л.Жаки в своей книге написал, что среди всех известнейших научных теорий на главную роль претендует дарвинизм, при этом имея на это самые несущественные основания. Несмотря на очевидные философские и научные недостатки, эта теория эволюции стала частью «натуралистической догмы». Но внимание самых известных ученых мира все равно было приковано к этим недостаткам.

Так от кого же произошел человек? Самой известной находкой археологов является часть скелета австралопитека по имени Люси. Ученые обнаружили ее останки еще в 1974 году в Эфиопии. Кости тщательно изучили и выяснили, что их возраст составляет больше 3-х миллионов лет. Но самым удивительным является то, что самка примата по своему строению очень напоминала древних людей. По этой причине ученые поначалу приняли женскую особь австралопитека за промежуточное звено, которое на протяжении многих десятилетий безуспешно искали археологи. Изображение Люси сегодня можно встретить в любом учебнике по биологии. Довольно долгое время считалось, что предками людей являются именно австралопитеки. Однако сотрудники французского музея естествознания в 2000 году совершили настоящую археологическую революцию и доказали, что теория Дарвина, согласно которой человек является поумневшей обезьяной, скорее всего ошибочна.

Французские исследователи Мартин Пикфорд и Бриджит Сенню обнаружили в Кении кости древней обезьяны, которой дали имя Оррорин. Сенсацией было то, что возраст этих останков был больше 6 миллионов лет – старше самых древних на тот момент человеческих останков на 3 миллиона лет. Но самым удивительным было то, что по своему строению самый первый человек оказался намного современнее, чем Люси – австралопитек, от которой по первоначальным данным произошел современный человек. Но как обезьяна, жившая на Земле 6 миллионов лет назад, могла быть более продвинутой и развитой, чем та, которая появилась спустя 3 миллиона лет после нее? Как могла более совершенная особь появиться задолго до того, как появились примитивные виды? Многие ученые убеждены в том, что ответ на этот вопрос может быть только одним – обезьяна в действительности не является предком человека.

После тщательным образом проведенных исследований и анализов останков Оррорина, весь научный мир был потрясен. Выяснилось, что зубы примата, жившего 6 миллионов лет назад, в отличие от клыков обезьяны, были прямоугольными и небольшими, как у современного человека. Он перемещался на двух ногах, более того – как доказала реконструкция внешнего облика – у древнего примата было плоское лицо, а не вытянутая морда, как у его более позднего собрата. Все эти признаки свойственны человеку, но никак не обезьяне. Получается, что на Земле уже 6 миллионов лет назад существовали человекоподобные существа, удивительным образом похожие на современного человека. Человекоподобные обезьяны появились на планете гораздо позже.

Отсюда напрашивается вывод, что теория Чарльза Дарвина «притянута за уши» и сфальсифицирована учеными дарвинистами. В истории известны множество случаев фальсификации останков. Одним из таких примеров служит «Человек Пилтдаун». Знаменитый ученый Чарльз Доусон в 1912 году в Англии в окрестностях Пилтдауна обнаружил часть черепа и челюстную кость. Челюстная кость напоминала челюсть обезьяны, а череп и зубы были похожи на человеческие. Данный экспонат назвали «Человек Пилтдаун», а его возраст установили в 500 тысяч лет. Образец выставлялся в различных музеях, как неоспоримое доказательство эволюции человека.

Ему на протяжении сорока лет посвящались различные рисунки и комментарии, научные статьи. На эту тему было подготовлено более 500 докторских диссертаций. Но в 1949 году геолог Британского музея Кеннет Окли решил применить на останках новый метод для установления возраста. Этот метод опробовали и на человеке Пилтдаун, и результаты были поразительными. Выяснилось, что в его челюстной кости не содержится фтора, что, в свою очередь, говорит о том, что кость находилась под землей не более нескольких лет. А в черепе обнаружилось малое количество фтора, что говорит о том, что он несколько тысяч лет находился под землей. Хронологические исследования, последовавшие за этим, доказали, что черепу всего несколько тысяч лет. А найденные рядом с останками орудия, оказались всего лишь подделкой.

В 1953 году эта фальсификация окончательно всплыла наружу, после того как Вейнером были проведен детальный анализ. Челюстная кость принадлежала умершему не так давно орангутангу, а череп – человеку возрастом 500 лет. Зубы были подобраны специально и вмонтированы впоследствии в отшлифованные зубные лунки. На все детали нанесли пятна с помощью дихромата, придав им, таким образом, ветхий вид. Но после того, как кости поместили в кислоту, эти пятна исчезли. После этого, экспонат был поспешно удален из музея, в котором простоял несколько десятилетий.

И подобных примеров очень много. Все это говорит о том, что теория, которой нас учили в школе, на самом деле не имеет под собой никакой ни логической, ни научной основы.

Битва цивилизаций - Чужая Земля


------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: