среда, 8 февраля 2012 г.

Глава 3: Братья Сачуки

Электронная версия книги Светланы Логиновой "Бандитский Ида-Вирумаа"

ГЛАВА 3

БРАТЬЯ САЧУКИ

Имена братьев Сачуков – старшего Сергея, среднего Василия и младшего Николая – знакомы всем жителям Ида-Вирумаа. Первого давно нет в живых, последний сидит за убийство законный червонец. Василий Сачук, отсидевший часть срока, был выпущен на свободу за примерное поведение и является сейчас руководителем фирмы-инкассо, использующей – хозяева фирмы и не пытались при встрече со мной скрыть этот факт - при работе с должниками имя Василия в качестве ярлыка. Чем занимается сам Сачук, выяснилось несколько позже, но после освобождения он не позволял себе никаких громких скандалов и криминальных историй.

Сергей и Василий Сачуки со своими детьми.
По выходе на волю мы встречались с Василием. На откровенный вопрос, как он намерен строить свою жизнь, Сачук ответил, что хочет заняться бизнесом, не имеющим ничего общего с криминалом, и посвятил меня в свои планы.

Сача-средний – приятный собеседник, хорошо фильтрующий свой разговор. С ним любопытно пообщаться. Одна беда – он не обязателен, хотя и готов десять раз извиниться, если прокололся на обещании. Сача не лишен элементарных приемов дипломатии, вежлив и корректен. Эти черты его характера отмечают практически все знающие Василия люди, говоря, что средний из братьев играл при жизни старшего роль буфера, улаживающего возникающие проблемы между бизнесменами и Сачей-старшим, резким и крутым на поворотах, а порой и вообще трудно управляемым.

Братья Сачуки открыли в Ида-Вирумаа новую, страшную страницу криминальных разборок.

Все началось по выходе на свободу после многолетней отсидки Сергея Сачука. Он - личность поистине одиозная. Сейчас мало кто помнит, как начинал свой путь наверх иерархической лестницы один из самых жестоких и активных лидеров преступного мира.

Назад                                          Оглавление                                          Далее

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: