понедельник, 6 февраля 2012 г.

Калинкин: приглашаю Стальнухина на собрание Союза российских граждан Эстонии (дополнено)

Остается только сожалеть, что один из главных штатных «защитников» русских, в своем ответе на мою прошлую статью не стал отвечать на заданные прямые вопросы, в очередной раз пытаясь облить грязью всех, кто интересуется его мнением по острым для всего нашего общества вопросам.

Казалось бы, простые вопросы, а ставят его в тупик. Казалось бы, у депутата парламента подготавливавшего и принимавшего закон, должно быть о нем какое-то мнение, а он его скрывает. Казалось бы, у избранного народом политика должен быть хотя бы элементарный уровень воспитания, а его нет.

В чем же дело? Почему вместо открытого обсуждения им же заданной темы, он предпочитает писать о проститутках, водке, а политическим оппонентам обещает «дать в морду»?

Неужели это просто издержки многолетнего пребывания во власти? Можно, конечно, предположить, что самая высокая по Эстонии зарплата председателя городского собрания города Нарвы, а теперь уже и депутата Рийгикогу Стальнухина стала для него серьезным искушением, и просто в силу простых человеческих слабостей он вываливает на всех нас то, чем живет сам.

Этого простого объяснения я, конечно, исключать не могу, тем более что суд чести центристской партии перегружен более серьезными делами, на фоне которых банальное хамство их однопартийца может уже не выглядит, чем-то заслуживающим внимания. Хотя подобное поведение представителя их партии росту популярности, мягко говоря, не способствует. Если они этого не понимают, то перспектив у этой партии не много.

Центрист Стальнухин – депутат получавший в Нарве самую большую поддержку избирателей. Наш соотечественник. Один из учредителей Антифашистского комитета Эстонии (из материалов его блога). Человек принимавший участие в подготовке и принятии законов связанных с признанием оккупации (в том числе и в подготовке поправки фракции центристской партии увеличившей срок оккупации с 1954 года до 1991 год).

Смеем надеяться, что мы имеем право задавать ему вопросы и получать на них ответы.

К сожалению, в своих предыдущих двух ответах он публично нас проигнорировал.

Поэтому руководство Союза российских граждан официально обратилось к руководству Рийгикогу, фракции центристской партии Рийгикогу и лично депутату Рийгикогу от Северо-Востока Михаилу Стальнухину, с просьбой делегировать его от имени Рийгикогу и фракции центристской партии Рийгикогу на собрание Союза российских граждан.

Он человек публичный. Диалог с жителями Нарвы не может быть только вопросом его желания или нежелания, а все же должна являться его прямой обязанностью, как избранного народом депутата.

Мы очень рассчитываем, что он все же уделит нам немного своего драгоценного времени для разъяснения позиции высшего законодательного органа Эстонской Республики, центристской партии и своей личной в вопросах оккупации Эстонии и ее сроках, оговоренных законодательством и ответит на заданные ранее через прессу вопросы.

Калинкин Владимир,
член правления Союза российских граждан Нарвы

Текст Заявления в Рийгикогу
Неофициальный перевод
Руководство Рийгикогу
                                Спикер Эне Эргма
                                Замспикера Лайне Рандярв
                                Замспикера Юри Ратас

Фракция центристской партии
                                Кадри Симсон

Член Рийгикогу Михаил Стальнухин
05.02.2012

Приглашение на собрание Союза российских граждан Нарвы

Уважаемые руководители и члены Рийгикогу!

В последние две недели в прессе возникло обсуждение темы оккупации Эстонии, в которой принял активное участие член Рийгикогу Михаил Стальнухин.

Видимо потому, что Михаил Стальнухин участвовал в подготовке и принятии «Закона о компенсации лицам, пострадавшим от оккупационных режимов» и «Заявлении Рийгикогу о преступлениях коммунистического режима Советского Союза в Эстонии», а также тема для него, как для всех проживающих в Эстонии русскоязычных людей, очень важна.

Есть основание предполагать, что, будучи членом центристской фракции, он принимал участие в обсуждении и внесении поправок.

К сожалению, он не дал конкретных ответов на вопросы нашего союза, опубликованные в газете «Постимеэс». Нас в первую очередь интересовало, какова позиция Эстонской Республики, Центристской партии и его личная в отношении оккупации Советским Союзом.

Мнение г-на Стальнухина для нас очень важно потому, что он знает о жизни и проблемах российских граждан гораздо больше, нежели кто-либо другой из членов Рийгикогу, за него голосовали многие члены нашего союза на местных выборах и большая часть членов наших семей на выборах в Рийгикогу.

В том числе, с нашей поддержкой по избирательному округу будущий член Рийгикогу Михаил Стальнухин получил самую большую поддержку избирателей Ида-Вирумаа. Он является заметной фигурой в российском соотечественном движении и учредителем Антифашистского Комитета, что, несомненно, повысило его популярность, как в наших рядах, так и по всему Ида-Вирумаа. Его мнение для нас очень важно.

22 февраля в 16.00 часов состоится собрание Союза российских граждан в д/к «Ругодив» по адресу: Нарва, ул. Пушкина 8.

Просим делегировать Михаила Стальнухина представителем Рийгикогу на наше собрание Союза с прояснением указанной выше очень важной для нашего общества темы.

Надеемся, что выбранный от Ида-Вирумаа член Рийгикогу и долгое время бывший председателем Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин поможет в поиске общего мнения и консолидации нашего общества.

Считаем, что выработанное в ходе обсуждений в 2001-2003 годах единое мнение партий в отношении оккупации должно быть подробно и широко разъяснено среди проживающих в Эстонии российских граждан.

С уважением,
Владимир Калинкин
Член правления Союза российских граждан Нарвы

Ещё:
Мы все стали оккупантами благодаря Стальнухину
Калинкин призвал к ответу Стальнухина
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: