четверг, 13 октября 2011 г.

Квартирные товарищества остались без надежды получить пособия

Многие квартирные товарищества остались без надежды получить пособия на ремонт, потому что не стали ждать весны и утеплили свои дома уже прошлой осенью. Теперь чиновники разводят руками и говорят, что товарищества поторопились, не дождавшись, пока их заявления на получение поддержки будут утверждены.

С прошлого года компания KredEx предоставляет возможность получить пособие на ремонт. Многие квартирные товарищества этим воспользовались, но в итоге остались без денег. Осенью они сделали необходимые работы по ремонту и утеплению домов, а когда обратились в KredEx, то узнали, что поторопились.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс объяснил это условиями, которые предъявил Люксембург при покупке квот на выбросы. Именно за их счет должны были финансироваться пособия для квартирных товариществ. "Покупатель квот, которым в данном случае был Люксембург, был заинтересован в том, чтобы действия, которые будут финансированы в результате сделки, происходили после ее завершения. В противном случае они не смогут продемонстрировать, что за их деньги был достигнут какой-то зеленый эффект".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: