воскресенье, 15 января 2012 г.

Сколько же лет человечеству?

Большинство современных ученых пытаются ограничивать историю развития цивилизации человечества всего несколькими последними тысячелетиями. До этого времени, по их представлениям, был долгий и всеохватывающий каменный век. Может быть, все осталось бы по-старому, если бы не открытие таких древних точек истории, как город Иерихон в Израиле и малоазийский Чатал-Гуюк. Именно они стали причиной сдвига начала существования человечества на четыре–пять тысяч лет вперед. В то же время современная наука принимает во внимание только те документальные подтверждения, которые рассматривались и столетие назад, при этом совершенно игнорируя свидетельства, дающие возможность исчислять историю развития цивилизации на нашей планете десятками тысячелетий.

Великие ученые и парадоксы

Одним из самых выдающихся историков был Георгий Синкелл, который жил и творил на стыке восьмого и девятого столетий после Рождества Христова. Долгие годы этот ученый проводил проповеди на землях Палестины, в 784 – 806 годах занимал пост личного секретаря патриарха Константинополя Тарасия. После смерти патриарха Синкелла ушел в монастырь, где практически полностью посвятил себя писательскому делу. Самым известным его научным трудом можно считать монографию «Избранная хронография». В процессе создания этой книги были использованы работы многих старинных авторов, среди которых можно выделить Иосифа Флавия, Манефона, а также знаменитого вавилонского жреца Бероса, чьи работы отличаются большим количеством необычной информации. Георгий Синкелл был настолько высоко эрудированный, что позволял себе даже аргументированно уличать в фальсификации египетской исторической хроники самого Евсевия Кесарийского, признанного отца истории церкви.

Птах - в египетской мифологии бог-творец
Синкелл в своих трудах писал о том, что у египетского народа есть плита, которую они называют «Старой хроникой», в ней описано три десятка династий, развивавшихся на протяжении 113 поколений за 36,5 тысячи лет. Первыми тремя династиями, по его мнению, были принцы, названные Ауритами, Местроены и египтяне. Синкелл пишет, что в «Хронике» представлена информация о том, что Гефест не имел определенного времени, так как правил и днем, и ночью. Его сын Гелиос правил тридцать тысячелетий, Хронос с 12 богами правили 3984 года. За ними шли восемь полубогов, которые правили 217 лет.

Существуют также свидетельства философа Симплиция Киликийского, одного из родоначальников школы неоплатонизма, основанной и действовавшей в Александрии. Он был известен серьезным отношением к фактам и крайне деловым характером. По его словам, египтяне на протяжении 630 тысяч лет проводили вычисления в области астрономии. Но даже если речь шла вовсе не о годах, а о месяцах, все равно цифра получается весьма внушительной – примерно 52,5 тысячи лет. Существуют и другие подобные свидетельства. Так, Диоген Лаэртский, известный историк и философ поздней античности, который отличался острым умом и не менее острым языком, сделал предположение, что в Египте астрономические вычисления проводились почти на 50 тысяч лет раньше, чем это начали делать во времена Александра Македонского. А Марциан Капелла, известный писатель-энциклопедист, творивший в первой половине пятого столетия, был уверен, что представители египетского народа более 40 тысяч лет проводили тайные исследования звезд и только потом предъявили свои знания миру.

Зодиак как доказательство древности

Даже свидетельства Манефона, чьи учения о династиях принято считать краеугольным камнем в процессе развития современного изучения египетской истории, предполагают, что начало египетской цивилизации уходит корнями далеко вглубь веков и что она намного более древняя, чем принято считать. Сохранились некоторые отрывки из его книги под названием «История Египта», в которой историк утверждает, что первым человеком, или Богом, который также стал известен как первооткрыватель огня, был не кто иной, как Гефест. У него был сын Гелиос, наследником которого стал Сосис, затем правителями Египта были Кронос, Осирис, Тифон, а после них – Хор. Это и были первые египетские властители. Затем царские полномочия переходили беспрерывно от одного к другому в течение почти 14 тысяч лет, вплоть до Бидиса.

Гелиос, сын Гефеста, согласно египетской хронике, правил 30 000 лет
Затем в течение следующих 1255 лет Египтом правили различные боги и полубоги, а на 1817 год существования власть оказалась в руках еще одного царского рода. Потом наступил черед царей из Мемфиса, которые управляли страной 1790 лет, а затем еще 10 царей правили на протяжении 350 лет. После этого в течение почти 6 тысяч лет Египтом правили «духи мертвых».

Ярким свидетельством того, как были расположены звезды примерно 90 тысяч лет назад, является изображение зодиака, которое украшало потолок храма Хатхор в Дендере. Причем оно был настолько красивым, что по приказу Наполеона (во времена его египетской экспедиции) этот потолок сняли и перевезли во Францию, а вместо него оставили гипсовую копию.

По словам британского уфолога Реймонда Дрейка, символы астрологического зодиака могут указывать на то, что история человечества прошла три с половиной больших цикла, каждый из которых равен 25 800 годам. И даже несмотря на то, что храм, в котором был создан этот зодиак, давно разрушен, благодаря усилиям людей, желающих сохранить доказательства столь глубоких знаний древних, изображение зодиака было запечатлено в копиях. Девяносто тысяч лет – это приводит современные ученые умы в шок, ведь уже привычным стало то, что история человеческой цивилизации исчисляется примерно 4-5 тысячами лет. И это не единственное доказательство. Подобные изображения зодиака были найдены и в Индийских северных храмах, и на глиняных табличках в Вавилоне.

Царские списки

Известно также, что у семитских скотоводческих племен, живших в первой половине первого тысячелетия до нашей эры на окраине Вавилона и имевших название «халдеи», также были найдены так называемые царские списки, в которых присутствовали очень и очень древние даты. Как свидетельствуют эти списки, история развития шумерской цивилизации, которая предшествовала вавилонской в Месопотамии, начинается с сотворения человека. Библия упоминает о 10 праотцах, начиная с Адама; шумеры же называли их древнейшими царями, и так же, как и в Священном Писании, их было 10. Библейские праотцы были известны своим долголетием, хотя если сравнивать их с шумерскими богами, то продолжительность их жизней не так уж и велика. Один из подобных списков утверждает, что всего существовало восемь царей, но правили они примерно 241,5 тысячелетия. Второй указывает, что царствовало 10 владык на протяжении 456 тысячелетий. Потом случился потоп. Однако благодаря усилиям одного из выживших праведников человеческая цивилизация сумела возродиться. В это время возникла новая царская династия, насчитывавшая 33 царей, которых воспринимали как богов и полубогов. Именно они и царствовали в течение последующих 24,5 тысячи лет. Далее у власти находились еще несколько малоизвестных царских династий. И только потом начинается история развития, которую воспринимает современная наука. Точкой отсчета принято считать смерть эпического царя по имени Гильгамеш в самом начале 16 века до нашей эры.

Ацтекский кодекс Ватиканус гласил, что первой расой
на Земле были гиганты, и они погибли от голода
Одно ли было человечество?

Очень интересные свидетельства об истории развития человеческой цивилизации можно встретить в мифологии ацтеков и племен майя. В них упоминается не одна, а несколько цивилизаций, что нашло свое отображение в теософских учениях.

В одном из оригинальных памятников культуры ацтеков – Кодексе Ватиканусе – речь идет о том, что первая раса на планете была представлена гигантами, но они погибли голодной смертью. Второе человечество погибло от огромного пожара. Впрочем, часть его сумела спастись, создав под землей туннели и камеры. Правдивость такой теории доказывают многочисленные подземные разветвленные сооружения, которые встречаются не только в Сахаре или Индии, но и в Южной Америке, и в Западной Европе. Существуют следы таких сооружений и в России – в Карелии. Третья цивилизация была представлена разумными обезьянами, которые погибли от какого-то непонятного бедствия. Четвертая цивилизация чем-то напоминала современных людей, однако все представители ее утонули при Всемирном потопе. И только пятая раса живет и развивается до сегодняшнего дня.

Существуют и другие подобные документы, относящиеся ко времени ацтеков – кодексы Теллериано-Ременсис и Риос. В них речь идет о четырех цивилизациях, хотя и немного в другой последовательности, каждая из них существовала примерно 4-5 тысяч лет.

Интересным является и тот факт, что помимо обычного, традиционного для нас летосчисления и ацтеки, и майя использовали и так называемые священные годы, каждый из которых имел свою продолжительность: катун – 20, бактун – 400, пиктун — 8 тысяч, а алаутун – 64 миллиона лет. Так что для начала неплохо было бы понять, о каких именно годах ведут речь эти племена.

Конечно, подобные датировки вызывают шок, поэтому современная наука предпочитает не принимать их во внимание. Но, может, все-таки необходимо отнестись к ним серьезнее, тем более что на это намекают весьма многочисленные древние артефакты, найденные в самых разных уголках нашей планеты.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: