понедельник, 22 августа 2011 г.

Эстония и Финляндия поддерживают вступление России в ВТО

Стубб и Паэт (справа) хотят видеть Россию в ВТО.
Эстония и Финляндия поддерживают скорейшее присоединение России к Всемирной торговой организации (ВТО), заявил министр иностранных дел нашей страны Урмас Паэт.

Сегодня, 22 августа, Паэт принял в Таллинне министра внешней торговли и европейских дел Финляндии Александера Стубба. На повестке дня были три темы для обсуждения - дальнейшее расширение Европейского Союза, ситуация в мировой экономике и присоединение России к ВТО.

По словам Паэта, по вопросам ЕС у Эстонии и Финляндии общие цели, а также во многом совпадающие позиции. "Мы делаем ставку на совместное сотрудничество с Финляндией в стратегии Балтийского моря и развитие цифрового рынка. Кроме того, мы считаем важным добиться более лучшего функционирования внутреннего рынка ЕС", - подчеркнул Паэт.

В вопросах внешней торговли, по словам Урмаса Паэта, Эстония и Финляндия также имеют много общих интересов. "Эстония и Финляндия поддерживают скорейшее присоединение России к Всемирной торговой организации. Вступление России в ВТО даст предпринимателям больше уверенности", - добавил он.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: