воскресенье, 27 марта 2011 г.

Чего хочет женщина

Люблю мужчин. Бывает, общение с ними доставляет удовольствие, так как узнаю много нового или переосмысливаю старое. Не знаю, насколько часто мужчины говорят о женщинах, но многие высказывания сводятся к одному — любая женщина хочет выйти замуж.

Типа есть у слабого пола такой «пунктик»— замуж, всеми правдами и неправдами. Это аксиома.

Формулируется она по-разному, в зависимости от интеллектуального уровня мужчины, но смысл именно такой. И в очередной раз соглашусь. Действительно, многие стремятся именно замуж. Хотят туда многие, вопрос лишь в том — когда, за кого и при каких обстоятельствах.

Если женщина говорит, что замуж не хочет, значит, она там уже была и в ближайшее время повтора не предвидится. Если замужества еще не было, и женщина говорит « да не надо мне этого», значит:

• не наметился подходящий избранник;
• не до того сейчас;
• ощущает себя временно самодостаточной;
• временно придерживается мнения, что «все мужики -…».

Все перечисленное — поправимо. И рано или поздно, многие из нас выходят замуж. Критерии выбора будущего супруга и взгляды на совместное существование у всех разные. Не буду говорить о той категории женщин, которые выходят замуж исключительно для того, чтобы развестись.

Есть такие, но не большинство и лично мне их не понять, ибо свято верю в любовь и в брак, также как и в любовь в браке.

Грубо говоря, каждая ищет «идеального» мужчину. В это понятие каждая женщина вкладывает что-то свое. Для одной — это высокий брюнет, для другой — принц на белом коне. Для кого-то показателем «идеала» является определенная сумма денег в кошельке (портмоне, тумбочке), наличие жилплощади и т.д. Для других— не важно за кого, лишь бы замуж или вариант «с милым рай и в шалаше».

Для кого-то существенную роль играет и возраст избранника. Кто предпочитает помладше, кто ровесника, кто-то предпочитает кого постарше. Все зависит от того, как себя хочет чувствовать женщина. Одна предпочитает роль «мамочки», другая берет на себя миссию подружки, третья — хочет быть вечно молодой.

Однако, расписывать взгляды и подходы женщин к браку именно таким образом, было бы слишком категорично. Каждой своё, и каждой по заслугам.

Есть вещь, которая меня в последнее время угнетает и расстраивает. Поразительно растет число мужчин, считающих, что женщины меркантильны и все, что им нужно в браке (как и вне брака) — деньги, шмотки и т.д.

Все это неправда. Мужчинам, которые считают именно так, я могу только посочувствовать — переубеждать бесполезно. Иногда подобные рассуждения представителей сильного пола основываются на «печальном опыте», но в большинстве случаев — на собственной несостоятельности или большом количестве тараканов в голове.

В принципе всем нам иногда не везет или не повезло в любви, но не стоит делать из этого культ и тем более не стоит делать из печальных частностей одно большое общее.

Женщины не так уж меркантильны и далеко не так расчетливы. В подавляющем большинстве случаев мы выходим замуж по большой и светлой любви. «Идеальным» мужем для нормальной женщины является умный и понимающий мужчина. Просто мужчина, от которого хочется иметь детей, которому хочется отдавать свою любовь, нежность и тепло. И было бы славно, если бы муж был способен на такие же чувства. Именно этого и хочет женщина, именно за такого мужчину она хочет замуж, именно это она видит в том, с кем хочет связать свою жизнь.


Ещё:
Out of феминизм
Он. Оно. Она.
Умная женщина или Верный способ сесть в лужу
Мелодия
Ода же …
Впервые в жизни
Препарируем "ля фамов"
О СТЕРВАХ (научно)
Отто по-простому

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: