четверг, 24 марта 2011 г.

ЦРУ и МИ-6 шпионят за ливийскими дипмиссиями

Пока мировое внимание приковано к войне, разведывательные ведомства, такие как ЦРУ и МИ-6, заняты слежкой за ливийскими дипломатическими миссиями в целях сорвать подготовку терактов.

Ливия уже давно использует свои дипмиссии в качестве организационных узлов для деятельности, связанной с терроризмом. Разведывательные агентства по всему миру будут следить за тремя мишенями. Первое это миссии или дипломатические объекты. Второе – известные или предполагаемые сотрудники разведки. Третья мишень – дипломатическая почта.

Первая мишень команд наблюдения – официальная дипломатическая миссия, посольство, консульство или подставная компания, где может вестись какого-то рода тайная деятельность. Команды слежки будут фокусироваться на людях, которые могут оказаться офицерами разведки ливийского правительства, а также за теми, кто будет посещать посольство или компанию. Команда будет вести записи с фотографиями и видео этих личностей, а также пытаться посредством расследований внутри страны идентифицировать этих людей.

Вторая мишень – сотрудники ливийской дипломатической службы, причем упор будет делаться на предполагаемых или известных сотрудниках разведки. Будет вестись слежка за личностями, с которыми встречаются эти люди, следы которых будут вести в различные круги деятельности. Постоянно будут предприниматься усилия по идентификации тех, кто встречается с офицерами ливийской разведки. Цель подобного наблюдения - создать условия для быстрого распознания текущей деятельности с целью определить, готовится или нет там какой-то террористический акт.

Третей мишенью разведки станут мешки с дипломатической почтой. Это мы узнали из расследования других террористических заговоров: ливийцы используют дипломатическую почту для транспортировки оружия, взрывчатки и документов в третьи страны для совершения какого-то рода атаки. Смысл заключается в том, что другие страны не имеют права обыскивать мешки с дипломатической почтой: их не просвечивают, не открывают, так что в буквальном смысле никто не знает, что скрывается за дипломатической почтой. Мешки сопровождают дипломатические курьеры, которые также обладают иммунитетом.

YouTube


Исходя из информации о некоторых терактах, которые я расследовал лично, Каддафи использует дипмиссии как центры организации террористической деятельности. Мы будем также следить за тем, какие другие суррогатные группы он может использовать для облегчения проведения терактов по всему миру.
Ещё по данной теме:
"Управляемый хаос" в действии
США и Аль-Каида играют заодно
Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
ПЛАН НАТО – ОККУПИРОВАТЬ ЛИВИЮ
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: