понедельник, 28 марта 2011 г.

Тинн — русским: не надо так много на государство надеяться

"Русским я сказал бы следующее: не надо так много на государство надеяться. Не надо больше думать столько о государстве, надо думать о своем интересе и делать бизнес", — сказал в передаче ПБК "Русский вопрос" политолог Эдуард Тинн.

"Надо ментальность менять у русской молодежи. Надо делать, как в Латвии, 2500 совместных фирм с россиянами. Матвиенко очень даже хочет с Эстонией работать. Вот чем надо заниматься: благосостояние поднимать, рабочие места делать, а не ходить на улицы, не заниматься чепухой. И не надо думать, какие там отношения между Москвой и Эстонией на высшем уровне, в межгосударственных отношениях пока ничего существенно меняться не будет", — добавил он.

По словам Тинна, люди сами должны взаимодействовать — как в культуре, спорте, так и в бизнесе: "Нам хватает Петербурга, нам хватает Псковской области — и вперед".

При этом Тинн недоумевает: "Откуда у нас такие мысли, что эстонцы обязательно должны где-то уступать? Ни черта не надо уступать, мы не холуй какой-то. Но мы должны уметь с другим человеком поставить себя так, чтобы он воспринимал нас, как серьезного партнера, а у нас это как раз и не получается, к сожалению".
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: