понедельник, 7 марта 2011 г.

Кленский не считает 0,9% голосов за "Русскую сборную" провалом

Кандидат в депутаты парламента от "Русской сборной" Димитрий Кленский не считает, что «сборная» провалилась на выборах. По данным избирокма, она набрала 0,9% голосов избирателей.

По словам Кленского, независимо от результатов выборов, русской общине удалось донести до эстонской общины через эстонские СМИ те проблемы, которые волнуют живущих здесь русскоговорящих людей. "Нам удалось начать диалог с эстонской общиной и показать, что живущие в Эстонии русские не противостоят эстонцам, они - часть этого общества", - сказал Кленский в комментарии порталу rus.err.ee.

По поводу второго места центристов Кленский сказал, что это - не та победа, которую центристы обещали русским. По его мнению, история вокруг денег на строительство православного храма в Ласнамяэ – это стратегическая ошибка центристов, отколовшая от них эстонский электорат.

"У русской сборной была главная задача — с помощью прессы использовать выборы в качестве мощной пропагандистской кампании среди русского и эстонского населения, — отметил Кленский. — В эстонской прессе удалось "прозвучать", с русской было гораздо сложнее, потому что основные каналы — ПБК и таллинская газета "Столица" — целиком во власти центристов, и нас туда и близко не подпускали".

На вопрос, что было программой-максимум русской сборной, Кленский ответил: "Мы рассчитывали на чудо — на то, что русские во всем разберутся и поймут. Но население зомбировано центристами — "мы за центристов, потому что только так сможем уесть Ансипа".

Кленский также добавил: "Выборы для нас, как трамплин к главной цели — попытаться структурировать русскую общину".

В целом же, по словам Кленского, по предварительным результатам видно, что торжествует старая линия управления страной, и у людей, к сожалению, нет осмысления, что мы живём в новом изменившемся мире.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: