вторник, 8 марта 2011 г.

Лаанет: Центристская партия может стать партией только русскоязычных

Калле Лаанет, который резко критиковал Эдгара Сависаара, но был тем не менее избран на выборах в Рийгикогу, говорит, что результат выборов демонстрирует, что эстонцы Центристскую партию не поддерживают. Он также считает, что Эдгар Сависаар должен взвесить, разумно ли оставаться председателем партии.

Лаанет сказал Vikerraadio, что результат нельзя рассматривать в черно-белом свете, и хоть Сависаар и набрал много голосов, для партии в целом выборы не прошли хорошо. Он подчеркнул, что по сравнению с прошлыми выборами, дополнительные голоса были получены только в Ида-Вирумаа и Таллине, пишет Õhtuleht.

"Существует большая опасность превратиться в представителя лишь русскоязычных лиц", — сказал Лаанет. По его словам, теперь они должны посмотреть, что же пошло не так, и кто должен взять на себя ответственность.

В сегодняшнем пресс-сообщении Центристской партии говорилось, что вот-вот соберется правление партии, тем не менее входящий в него Лаанет не знал, когда может состояться собрание правления.

Лаанета также спросили, должна ли партия во имя того, чтобы попасть в коалицию, принести жертвы, например, сменить руководителя. "Сависаар — умный человек, он сам сделает выбор", — сказал Лаанет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: