воскресенье, 13 марта 2011 г.

Красная Зорька №9: Восток - дело тонкое

Редакция "Красной Зорьки" 9 номер "ВЕСТНИКа САТИРИЧЕСКОЙ МЫСЛИ" озаглавила скромно:

Переворот по-джентльменски

Авторитетные эксперты по государственному реформированию дали советы жителям арабских стран. На международной конференции наиболее развитые демократические страны поделились опытом с наименее развитыми

Во вступительном слове председательствующие страны – США, Франция, Англия, Япония – осудили любое применение насилия со стороны манифестантов. «Право на насилие имеет только власть, то есть полиция, армия», - единодушно заявили эксперты.

Бара́к Хуссе́йн Оба́ма
Представитель США предложил свою модель поведения: «Необходимо брать пример с Соединенных Штатов, как классического образца современной либеральной демократии! Как только мы приняли декларацию независимости, все мирно вышли к зданию конгресса и Англия сразу признала наши колонии как государство. Были отдельные потасовки, но насилия не было. Мы с честью вышли из нелегкой ситуации с рабовладельцами из южных штатов. Как цивилизованные люди... попросили... вышли на плантации, сказали, что больше так не хотим. Мирно и бескровно.Берите с нас пример!»

Николя́ Поль Стефа́н Саркози́ де На̀дь-Бо́ча
Эксперт от Франции привел свои доводы: «Самое главное условие - все демонстрации проводить без насилия». Он заявил, что со времен взятия Бастилии до отдачи Алжира французский народ вел себя в высшей степени цивилизованно и благородно, как и полагает европейской нации. Эксперт подчеркнул, что все реформы (в том числе в 1789-м,1830-м, 1870-м, 1958-м годах) проводились в обстановке плодотворного сотрудничества всех заинтересованных сторон.

Э́нтони Чарлз Ли́нтон Блэр
Делегат от Великобритании прокомментировал ситуацию в Каире, где толпа людей с плакатами «Мы – против насилия» набросилась на мирных демонстрантов и стала закидывать противников Мубарака камнями и палками.Он заявил, что в Англии подобные вопросы всегда решались мирно, без оружия и в доверительной атмосфере конструктивных переговоров. Британский эксперт привел в пример политику английских властей во время отделения Индии, Пакистана, Палестины.

Министр обороны Японии Сигэру Исиба
Японский представитель заявил, что самый большой опыт ненасильственной смены власти только у его страны. «Достаточно упомянуть Корею, Маньчжурию и Тайвань», - сказал он.

Коллаж. Каддафи и Оюланд.
Блондинка отрыто пишет:

Я через вашу газету хочу обратиться к населению арабских стран. Дорогая общественность! Не надо революций, не надо досрочных отставок!!!Пусть один человек правит по сорок-пятьдесят лет. Подумайте о нас, простых блондинках!!!Перед каждым выступлением в прессе мне приходиться учить наизусть всех правителей, царей, императоров, президентов. Уж лучше запомнить две фамилии, чем двадцать! Сделайте, чтобы один человек правил полвека, тогда и учить вашу историю будет легче!

Наш обозреватель mishazujev
Ещё по данной теме:
Красная Зорька №8: Читатель интересуется
Красная Зорька №7: Можно ли верить партийному журналисту?
Красная Зорька №6: Раз в четыре года я чувствую себя работодателем

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: