понедельник, 7 марта 2011 г.

Вооглайд: Центристская партия проиграла во многих смыслах

Центристская партия проиграла выборы во многих отношениях, в то время как у Социал-демократической партии подъем только начинается, считает эмирит-профессор Юло Вооглайд.

«Многие люди начинают понимать, при каких предложениях у партий были бы перспективы играть важную роль в эстонской политике. Многие из ценностей Центристской партии, конечно, для людей очень важны, но помимо этого есть ряд вещей, которые либо непонятны, либо несущественны. Так было на протяжении долгого времени», - сказал Воогланд в интервью радиостанции Vikerraadio.

В качестве наибольшего изменения в общественно-политической жизни профессор назвал то, что социал-демократы смогли заявить о себе.

«Правда, пока они не смогли занять позицию, которая бы позволиа им играть важную роль в процессе регулирования, но, думаю, с этого начнется их подъем», - высказал надежду эмирир-профессор.

Говоря о нынешней коалиции он отметил, что стабильность представляется особенно необходимой и многие люди боятся изменений. Однако, если приверженность власти станет первоочередной задачей, а народ — средством достижения цели, то это будет способствовать распространению дилетантов.

«Аргументацией выступает интерес и выгода, а не то, что ждет государство и людей в будущем. Создание предпосылок для развития становится вторичным, так как первостепенное значение приобретает власть», - описал он закономерности стагнации.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: