суббота, 14 мая 2011 г.

Красная Зорька №16: "денег нет, потому что деньги не пришли из России"

"Денег нет, потому что деньги не пришли из России". Такая фраза прозвучала 6 мая на годовой конференции Пярнуского отделения Центристской партии, когда зачитывали акт ревизионной комиссии.

Хотя в кулуарах говорят, что такая фраза попала в документ благодаря Марту Вийзитамму, который пярнуским отделением центристов с недавних пор больше не руководит, сам он это категорически отрицает, пишет Eesti Päevaleht.

"Действительности отвечает тот факт, что такое предложение там на конференции было зачитано ревизионной комиссией. Точно не является правдой то, что я как-то связан с этим, потому что я не член ревизионной комиссии и вообще не видел этого акта", — подтвердил Вийзитамм.

По словам бывшего мэра Пярну, такая фраза заставила ухмыльнуться и его, и других центристов в зале. "Она на многих повлияла, как юмористическое высказывание, исключая, конечно, генсека и зампредседателя Центристской партии", — признается Вийзитамм.

Генсек партии Прийт Тообал отметил, что такую фразу действительно во всеуслышание зачитали на конференции. "Только на конференции выяснилось, что этот акт составляла не ревизионная комиссия, а одного центриста — так сказать, как танкиста — выставили его зачитывать. На сегодня нам известно, что акт с большой вероятностью составил Симмо Саар", — сказал Тообал.

Предыдущие выпуски:
Красная Зорька №15: Министерство образования опасно для общества?
Красная Зорька №14: Почем «Опиум» для народа?
Красная Зорька №13: Хороший человек – очень даже профессия!
Красная Зорька №12: Обрезание парламента
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: