пятница, 6 мая 2011 г.

Лаар: ядерное оружие важно для способности сдерживания

Март Лаар
Основой военного альянся НАТО в настоящем и будущем является способность удержать любого противника от нападения. Об этом сегодня заявил министр обороны Март Лаарна открытии международного семинара в Таллине по оборонной политике НАТО.

Лаар считает, что хотя роль ядерного оружия в общей безопасности за последние 20 лет снизилась, сегодня оно имеет важное значение в поддержании единства и единодушия в Североатлантическом союзе. Лаар подчеркнул, что наряду с ядерным оружием в сегодняшнем мире нельзя забывать и о сдерживании с помощью обычного оружия, сообщила пресс-служба Минобороны

«Сдерживание с помощью обычных вооружений иногда необходимо в современном мире. Именно поэтому военное присутствие США в Европе является важным», - сказал министр обороны.

Лаар призвал участников семинара обсудить открыто и конструктивно политику сдерживания НАТО в быстро меняющейся среде международной безопасности. Это уже шестой семинар начавшейся в 2007 году серии, которая сосредоточена на проблемах, стоящих перед Соединенными Штатами и их союзниками по НАТО, которые возникают в основном в связи с ядерными силами и связанным с этим сдерживанием.

Ещё:
Март Лаар: Эстония будет защищаться
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: