воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Социальные рабочие места нужны русским мужчинам, которым за 50 лет

Из 1004 посетителей открывшегося 25 января Таллинского бюро труда около 60%, т.е. 583 человека соответствовали требованиям, предъявляемым к кандидатам на социальные рабочие места, и подали соответствующее заявление.

Среднестатистический кандидат на получение социального рабочего места – это мужчина, который говорит по-русски, ему за 50 , и он имеет среднее образование. Женщины среди претендентов составляют 44 %, 65% заявителей говорят по-русски. Начальное образование имеют 2,4%, основное – 8,5%, среднее – 41%, среднее специальное – 33,6% и высшее – 14,5%.

На участие в общественных работах претендовали 83 человека. В консультации нуждались 338 человек. Основные темы консультаций: постановка на учет в качестве безработного, возможности поиска работы, составление автобиографии и повышение ее привлекательности и т.д.

Заведующий Департаментом предпринимательства города Марек Юргенсон считает старт деятельности бюро труда успешным, а результаты – доказывающими, что второй пакет антикризисных мер, принятый городом, был крайне необходим. В первом квартале город выделил 377 164 евро на создание социальных рабочих мест. 8 частных предприятий получили от города поддержку для создания 200 таких рабочих мест.

Городское бюро труда, расположенное в инфозале городской управы (площадь Вабадузе, 7), принимает посетителей в понедельник с 8.15 до 18 часов, во вторник, среду и четверг – с 8.15 до 17 часов, в пятницу – с 8.15 до 14 часов. Консультации даются и на русском языке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: