пятница, 8 апреля 2011 г.

Тийт Вяхи: Дела в России плохи потому, что там часто берут пример из прошлого

Выступая в одной из передач ЭТВ известный эстонский бизнесмен Тийт Вяхи высказал мнение о том, что дела в России идут неважно потому, что там слишком часто берут пример из своего прошлого.

«Берут пример с Андропова, Ивана Грозного. Все время оглядываются, а мир идет вперед. И мы не должны постоянно смотреть на то, что произошло в 1939 году. Да, это история, которую мы должны знать, но мы должны жить будущим», - сказал Вяхи.

«Россия – наш сосед, большая страна. В сотрудничестве (с ней – ред.) для эстоноземельцев большие возможности – рабочие места, спорт, наука и культурное сотрудничество. Мы не должны в сотрудничестве с Россией искать только негативное», - считает Вяхи.

«Я не верю, что Россия – наш враг. С Россией нужно сотрудничать, и тогда мы сможем жить дальше», - подчеркнул Вяхи.

Продавший несколько дней назад контольный пакет акций принадлежащего ему предприятия по переработке редкоземельных металлов AS Silmet американской фирме Тийт Вяхи заверил, что полученные от сделки деньги планирует вложить в развитие Силламяэского порта. Построить наряду с торговым портом и пассажирский, чтобы принимать круизные лайнеры с туристами.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: