среда, 6 апреля 2011 г.

Кивиылиский регион взывает к правительству о помощи

"Kiviõli Keemiatööstus"
Руководители самоуправлений кивиылиского региона просят помощи у правительства республики, чтобы предотвратить остановку «Kiviõli Keemiatööstus» вследствие нехватки сланца.

В письме, отправленном наряду с правительством в Рийгикогу и несколько министерств, просят сделать все возможное, чтобы разрешить сложную ситуацию, сложившуюся после того, как Таллиннский административный суд запретил добычу сланца на втором разрезе «Põhja-Kiviõli».

В письме дают также знать о том, что кивиылиские городские и сондаские волостные руководители создали комиссию, чтобы оповещать правительственные учреждения и общественность о предкатастрофическом положении в регионе, а также искать способы нормализации обстановки. К комиссии присоединились также представители Ида-Вируского уездного управления, кассы по безработице и соседних самоуправлений.

В письме отмечается, что закрытие завода приведет к значительному увеличению безработицы и росту преступности. «Просим обостренного внимания в связи с возникновением возможных крайне острых социальных проблем в нашем регионе», – говорится в письме.

Наряду с руководителями города Кивиыли, а также Сондаской и Люганузеской волостей обращение подписали исполняющий обязанности уездного старейшины завотделом развития и планирования Ида-Вируского уездного управления Урмас Маяяэс и советник мэра Кохтла-Ярве Харри Андреев.
Ещё по данной теме:
На Кивиыли надвигается социальная катастрофа
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: