понедельник, 21 февраля 2011 г.

Выборы в Эстонии: Российские соотечественники поддержали «Русскую сборную»

В Воскресенье, 20 февраля в Таллине прошло очередное предвыборное мероприятие «Русской Сборной» - списка, зарегистрированного на предстоящие 6 марта 2011 года парламентские выборы под флагом Русской Партии Эстонии. В Конференции «Перспективы антидискриминационной политики в Эстонии» приняли участие известные русские политики, учёные, журналисты.

В перерыве мероприятия состоялось заседание Координационного Совета Русских Общин и Российских Соотечественников Эстонии (КСРОРСЭ). На нём присутствовали 9 членов КС, сообщает baltija.eu.

Первым вопросом был вопрос довыборов в совет ещё трёх членов от Центрального региона (г. Таллин). После довыборов, в КС входят представители общественных организаций Центрального региона- 7 членов, Северо-Востока - 5 членов и Южной Эстонии - 3 члена - всего 15 членов КС.

Втором пунктом повестки дня было обсуждение по вопросу формирования делегации на предстоящую в мае в Таллине страновую конференцию российских соотечественников, проживающих в Эстонии. Принято решение избрать всех членов КС делегатами на страновую конференцию российских соотечественников, которая состоится 27-28 мая 2011 года в Таллине. Оргкомитету по проведению конференции поручено к следующему заседанию КС рассмотреть кандидатуры делегатов поступивших от других общественных организаций.

С информацией о заседании КС, на конференции выступил ответственный секретарь КСРОРСЭ Геннадий Сухов. Он проинформировал, что организации входящие в Координационный Совет Русских Общин и Российских Соотечественников Эстонии поддерживают Русскую сборную и призывают всех избирателей голосовать за кандидатов, баллотирующихся по её списку.

«КС полностью поддерживает Русскую Сборную и желает ей победы на выборах» - заявил ответственный секретарь КСРОРСЭ. «Желаем выполнить программу максимум» - добавил Геннадий Григорьевич.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: