суббота, 26 февраля 2011 г.

Желание любить

Он — молодой человек, такой, какого можно встретить каждый день на улице: грубый, амбициозный, веселый, пошлый. Ведение балаганного образа жизни (частые «все равно где и с кем» пьянки, дискотеки и секс) для него. Он живет одним днем и топчет ногами общественное мнение об образе его жизни.

Она – явное противоречие ему. Она — непорочный ангел; добра и интеллигентна; она на редкость не испорчена обществом; она – мечта поэта…. Два таких разных человека: разные взгляды, интересы, вкусы, поведение, манера общения. Все разное. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕГО?

Однако случилось так, что он встретил ее. Его взгляд коснулся ее тела и остался жить на нем до сих пор. Ответив ему взаимностью, она посмотрела не него…. Так легко и просто, не высокомерно и не пошло…. Она встретила его. Чувствуя тепло ее взгляда, он понял: он нашел ее. Ее, которую он так долго искал. Он знал, что она будет именно такой. Не умея рисовать в жизни, он писал ее портреты во сне; в мыслях он представлял себе ее внутреннее «я». Именно по ним он нашел ее.

Теперь с пеной у рта он готов доказывать, что не правы те, которые говорят, что не бывает любви с первого взгляда. Бывает.

Не успев найти ее, он уже боялся ее потерять. Черт возьми, он не имел права ее потерять. Ведь такой как она больше нет, такая как она рождается раз в тысячу лет. Потеря ее, которая представляла собой его мечту, говорила бы ему о его слабости и никчемности, а значит он жалок и убог. Никому он не нужен со своими мечтами и идеалами.

Пытаясь произвести на нее впечатление, пытаясь завоевать ее сердце, он порвал в клочья график своей жизни и составил новый, где главным объектом его посещения было ее сердце. Пересиливая свою природную молчаливость в общении с ней он болтал без умолку, в своих действиях он не боялся быть глупым и смешным…

И стрела Амура проткнула ее сердце. Также сильно, как и ему при встрече с ней. Теперь, боль в сердце от стрелы ежедневно, ежечасно давала о себе знать; она не давала забыть о нем. Сбылась ее сказка: принц на белом коне завоевал ее сердце; он убил своих соперников; он самый сильный и смелый… Он взял ее сердце, держит его крепко и до сих пор имеет счастье нести его в своих руках. Иногда его грубые руки царапаю ее нежное сердце, и она плачет….

Вот оно, вот звено, объединяющее этих людей (и не только этих) – это ИНСТИНКТИВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ. Независимо от возраста, образа жизни, они рождают в себе свои идеалы, ищут их разными способами или просто ждут свою половину.
Ещё по данной теме:
Впервые в жизни
Препарируем "ля фамов"
О СТЕРВАХ (научно)
Отто по-простому

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: