воскресенье, 20 февраля 2011 г.

В Таллине открылась Конференция «Русской сборной» Эстонии

В воскресенье, 20 января в Таллине начала свою работу Конференция «Перспективы антидискриминационной политики в Эстонии». В мероприятии, организованном штабом «Русской сборной» - списка, зарегистрированного на предстоящие 6 марта 2011 года парламентские выборы под флагом Русской Партии Эстонии - принимают участие известные русские политики, учёные, журналисты.

С вступительным словом к собравшимися обратился кандидат в депутаты Парламента Эстонской Республики, известный журналист Димитрий Кленский. Он подробно рассказал о целях Конференции, проинформировал о задачах «Русской сборной», пожелал всем гостям и участникам конструктивной работы.

После небольшой паузы, во время которой модератор Дмитрий Михайлов ознакомил присутствующих с регламентом мероприятия, свои доклады представили: Магистр Биологии Глеб Денисов ("Дискриминационные факторы социально-экономического расслоения русскоязычного населения в Эстонии") и второй номер в избирательном списке «Русской сборной» Андрей Лобов

Как сообщила корреспонденту baltija.eu, кандидат в депутаты Рийгикогу, член Координационного Совет российских соотечественников в Эстонии Лариса Нещадимова, малый конференц-зал Национальной библиотеки, ге проходит мероприятие, практически заполнен до отказа. По её оценке, на 11:30 в нём собралось порядка 60-70 гостей и участников, прибывших в Таллин из разных уголков Эстонии.

Лариса Александровна отметила, что среди гостей Конференции немало эстонцев, которые проявляют живой интерес к программе «Русской сборной», задают вопросы кандидатам и участвуют в дискуссиях.

После десятиминутного перерыва, который объявлен в половине первого, ожидается выступление с докладами известных политиков: Юрия Мишина ("Северо-Восток Эстонии - регион социального, языкового и гражданского бедствия"), Николая Маспанова (О проблемах старожильческого Причудья), и других общественных и политических деятелей.

Конференция завершит свою работу в 17 часов. По её итогам планируется принятие Резолюции и Обращения к избирателям.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: